Ставропольский госинспектор МТУ Ространснадзора по СКФО виновен в получении взятки | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Ставропольский госинспектор МТУ Ространснадзора по СКФО виновен в получении взятки

Ставропольский госинспектор МТУ Ространснадзора по СКФО виновен в получении взятки

19 августа 2024
12:34

Собранные в первом отделе по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего государственного инспектора территориального отдела государственного автодорожного надзора по Ставропольскому краю МТУ Федеральной службы по надзору в сфере транспорта по Северо-Кавказскому федеральному округу. Бывший инспектор признан виновным получении взятки в крупном размере.

Следствием и судом установлено, что с июля 2022 года по апрель 2023 года осужденный каждый месяц получал от директоров двух коммерческих организаций взятки в размере 10 тысяч рублей за каждое транспортное средство с перегрузом и другими нарушениями, выявление которых находится в подведомственности МТУ Ространснадзор. Общая сумма взятки составила 1 миллион 770 тысяч рублей.

Преступная деятельность фигуранта была пресечена сотрудниками краевых управлений ФСБ и МВД России.

Суд приговорил его к лишению свободы на 3,5 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, он обязан выплатить штраф в размере 3 миллионов 600 тысяч рублей, а также лишен права занимать должности на государственной службе сроком на 2 года.

Приговор вступил в законную силу.

Также читайте:

В СИЗО Ставропольского края пресечено несколько попыток передачи наркотиков.

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье 47-летний нетрезвый бесправник решил покататься на мотоблоке отца

Поездку горе-водителя пресекли сотрудники Госавтоинспекции в Буденновском округе. На прошлой неделе стражи порядка отстранили от управления в общей сложности 159 водителей в состоянии опьянения.

13 мая

На Ставрополье более 40% травм на производстве получены по вине работодателей

В Государственной инспекции труда Ставропольского края подвели первые итоги текущего года.

13 мая

Пенсионер из соседнего региона насмерть сбил на Ставрополье пешехода

Личность погибшего в настоящее время устанавливают. О ночном происшествии в Новоалександровском округе сообщают в краевой Госавтоинспекции.

13 мая

В детских садах Ставрополя по поручению мэра 13 мая включили отопление

Мера принята по причине  температурных скачков и нестабильной погоды. Как пояснили в администрации краевой столицы, сегодня, 13 мая, в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях батареи стали теплыми.

13 мая