В СИЗО Ставропольского края изъяли бритвенные станки с запрещенными веществами | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
В СИЗО Ставропольского края изъяли бритвенные станки с запрещенными веществами

В СИЗО Ставропольского края изъяли бритвенные станки с запрещенными веществами

19 августа 2024
11:01

Сотрудниками следственного изолятора №1 УФСИН России по Ставропольскому краю было пресечено две попытки передачи запрещенных веществ на режимную территорию.

Утром 13 июля в передаче на имя одного обвиняемого, а затем уже и другого, сотрудники СИЗО-1 обнаружили одноразовые бритвенные станки, где находилось 2 вида наркотических веществ общей массой более 4 грамм в общей сложности.

Обе передачи предназначались для лиц, обвиняемых в наркопреступлениях. По данным фактам возбуждено уголовное и административное дело в отношении тех, кто предпринял попытку доставить «запрещенку» в режимное учреждение.

Также читайте:

Ставрополец украл золотые украшения у знакомой.

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ессентуках мужчину подозревают в намеренном убийстве собаки

В ходе проверки полицейские выяснили, что к этому происшествию причастен 44-летний мужчина, проживающий в том же городе. Мужчину задержали и доставили в отдел полиции, где он признался, что его сын был укушен собакой. Чтобы выяснить, не больна ли собака бешенством, он нашел ее и сбил.

3 июня

На Ставрополье раскрыли многоэпизодную аферу на сумму более 3 млн рублей

В результате расследования полицейские выяснили, что их обманула 35-летняя местная жительница. На протяжении нескольких месяцев она принимала у них лом драгоценных металлов, обещая изготовить из него ювелирные изделия, а также покупала готовые украшения для дальнейшей реализации. Общий ущерб, нанесенный потерпевшим, превышает три миллиона рублей.

3 июня

В Ставрополе 18-летнего юношу подозревают в дропперстве

По данным следствия, на улице к юноше подошёл неизвестный и предложил заработать, попросив передать данные банковской карты. Заинтересовавшись предложением, молодой человек сообщил код доступа к своему счёту. В результате на его карту поступило 177 тысяч рублей, которые впоследствии были переведены на другие реквизиты.

3 июня

В Георгиевске пресекли попытку сбыта наркотика

Полицейские задержали молодого человека на одной из городских улиц. Во время личного досмотра, проведенного с участием понятых, у него были обнаружены и изъяты 12 полимерных пакетов с неизвестным содержимым. Экспертиза установила, что внутри пакетов находится синтетический наркотик общей массой 19 граммов.

3 июня