Ставропольский ОМОН отметил день рождения | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: ставропольская Росгвардия
Ставропольский ОМОН отметил день рождения

Ставропольский ОМОН отметил день рождения

17 августа 2024
12:00

«Южному Бастиону» исполнилось ровно 32 года со дня основания. Об этом сообщает пресс-служба Росгвардии по Ставропольскому краю.

Официальную часть профессионального праздника открыл временно исполняющий обязанности начальника краевого Управления Росгвардии полковник полиции Сергей Абрамов. Он поздравил личный состав спецподразделения и членов их семей со словами:

«Благодарю весь личный состав подразделения за честную, верную и доблестную службу. Я уверен, что ваша компетентность, стойкость и уверенность будут и впредь служить надёжной гарантией общественного спокойствия на родной земле!»

Полковник полиции Сергей Абрамов выразил особую признательность ветеранам отряда, которые оказывают большую помощь в сохранении славных традиций ставропольского ОМОН и воспитании молодого поколения защитников правопорядка.

Фото: ставропольская Росгвардия

За укрепление законности и правопорядка на Ставрополье, особые достижения в службе ряд сотрудников ОМОН «Южный Бастион» были награждены ведомственными медалями, знаками отличия и почётными грамотами. По традиции, продолжились праздничные мероприятия музыкальным выступлением солистов творческого коллектива Дома офицеров Ставропольского гарнизона.

В завершение на строевом плацу краевого Управления Росгвардии личный состав отряда вместе с ветеранами службы почтили память погибших сослуживцев минутой молчания и возложили цветы к Мемориалу сотрудникам ОМОН погибшим при исполнении служебного долга.

Читайте также:

На Ставрополье мужчина пытался уйти от наказания за ДТП с помощью липового угона. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Из Ставрополя на СВО передали около 3,5 тысячи сделанных волонтерами предметов

На протяжении трёх лет в краевом центре плетут маскировочные сети, изготавливают предметы быта, которые регулярно отправляются защитникам – участникам специальной военной операции.

13 июля

В Ставрополе мужчина вернул барсетку владельцу, забрав из нее «вознаграждение»

Мужчина пояснил, что забрал сумку, а затем через жителей двора узнал, кому она принадлежит. Он вернул сумку, предварительно забрав деньги в качестве благодарности за возвращение. Однако он не сообщил владельцу о своём поступке.

12 июля

В Пятигорске мастер по ремонту компьютеров оказался аферистом

В полицию города Пятигорска обратился 36-летний житель станицы Ессентукской с заявлением о мошенничестве. По словам потерпевшего, он увидел объявление в интернете о ремонте компьютеров и решил обратиться к мастеру. Мужчина передал ему свой жёсткий диск для починки. Однако через некоторое время мастер сказал, что выгоднее будет купить новый диск. Потерпевший перевёл 15 тысяч рублей на покупку, но мастер перестал выходить на связь. Тогда мужчина решил обратиться в полицию.

12 июля

В Грачёвском округе профинансируют пять проектов благоустройства в этом году

В Бешпагире продолжается благоустройство парка рядом с памятником пограничникам. Уже подготовили основание для пешеходных дорожек, установили бордюры и проложили кабель. Впереди — укладка плитки, установка скамеек и фонарей. В селе Красном на улице с таким же названием подготовили основание для будущей пешеходной зоны. Сейчас там устанавливают бордюрный камень. В посёлке Верхняя Кугульта ремонтируют тротуар на улице Ленина.

12 июля