Ставропольский подросток распространял лже-информацию о терактах | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Ставропольский подросток распространял лже-информацию о терактах

Ставропольский подросток распространял лже-информацию о терактах

19 июля 2024
20:37

УФСБ России по СК и ГУ МВД России по СК задокументирована противоправная деятельность несовершеннолетнего ставропольца, причастного к заведомо ложному сообщению об акте терроризма.

В январе настоящего года подросток в «Телеграмме» создал публичный чат, где размещал публикации, содержащие угрозы совершения массовых убийств и террористических актов в средних общеобразовательных учреждениях Ставропольского края.

В отношении фигуранта было возбуждено уголовное дело. В ходе допроса подозреваемый признал свою вину. Сперва ему была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Однако,

в последующем злоумышленник попытался скрыться от правоохранительных органов, поэтому мера пресечения ему была изменена на более строгую (заключение под стражу).

Ему назначено наказание в виде 7 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии.

Приговор в законную силу не вступил.

Также читайте:

Теракт на автовокзале предотвращён в Ессентуках.
Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Краевые награды вручили спортсменам Ставрополья к их профессиональному празднику

Спортсменов и тренеров поздравил губернатор Владимир Владимиров.

6 августа

В Ставрополе многодетную мать подозревают в издевательстве над своими чадами

Женщина заперла комнату, где спали старшие дети, шваброй, а младшего ребёнка оставила одного в коляске на кухне. Отсутствие заботы, воспитания и обучения, а также неудовлетворительные условия проживания создали для детей длительную психотравмирующую ситуацию.

6 августа

Подозрение на рак и болезни сердца выявили медики при выезде на хутор Средний

Мобильная бригада врачей Александровской районной больницы продолжит выезды в рамках регионального проекта «За здоровье».

6 августа

Степновский округ отправил гуманитарную помощь на фронт

Недавно из Степновского округа был отправлен новый конвой с подарками для бойцов. Как сообщили в местной администрации, в сборе гуманитарной помощи активно участвуют местные предприниматели, волонтёры и все неравнодушные жители. Было собрано и передано более двух тонн грузов, включающих продукты длительного хранения, питьевую воду, предметы первой необходимости и маскировочные сети.

6 августа