Ставропольскую колонию посетили известные политики и спортсмены | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: краевое УФСИН России
Ставропольскую колонию посетили известные политики и спортсмены

Ставропольскую колонию посетили известные политики и спортсмены

19 сентября 2024
19:00

Именитые гости провели лекцию-беседу с осудженными в клубе. Об этом сообщает пресс-служба краевого УФСИН России.

Исправительную колонию №6 посетили: депутат Государственной Думы ФС РФ, Первый заместитель Председателя Центрального Совета СКП-КПСС, Герой Труда Донецкой Народной Республики Казбек Тайсаев, российский кикбоксер, боец смешанных единоборств, чемпион Европы и мира, мастер спорта Владимир Минеев, заслуженный спортсмен РФ, спортивный функционер, общественный деятель Камил Гаджиев, а также региональные партийные деятели и руководители силовых структур.

Во главе с начальником пенитенциарного ведомства Ставрополья Анзором Ирисхановым, его заместителем Вячеславом Виноградовым и начальником ИК-6 УФСИН России по Ставропольскому краю Камилем Мушуевым, приглашенные гости совершили обход учреждения и провели лекцию-беседу с осужденными в клубе.

Политические деятели напомнили лицам, отбывающим наказание, что каждый гражданин РФ должен проявлять терпимость и уважение к обычаям и традициям народов России и других государств, учитывать культурные и иные особенности различных этнических, социальных групп и конфессий, способствовать межнациональному и межконфессиональному согласию.

Титулованные спортсмены направили беседу на профилактику наркотической зависимости и пропаганду здорового образа жизни. Они напомнили, что жизнь человека в его собственных руках. Лекция затронула и развитие патриотизма, которое определяется духовным и нравственным климатом общества и его историей. Важно понять значение патриотизма в современных реалиях, его структуру и роль в жизни каждого человека.

Осужденными было задано множество вопросов, на которые они получили исчерпывающие ответы. После официальной части осужденные смогли лично пообщаться с политиками и спортсменами, получить напутствия и автографы.

Читайте также:

На Ставрополье юноша без водительских прав отметил совершеннолетие арестом и штрафами.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Два человека получили травмы в ДТП в Благодарном

Две пассажирки «Чери» — 65-летняя и 67-летняя женщины — получили травмы и были госпитализированы в хирургическое отделение районной больницы Будённовска. По данным автоинспекторов, водитель «ВАЗ 2110» за последние два года не привлекался к административной ответственности и в момент ДТП был трезв.

12 сентября

В Ставрополе состоялась торжественная церемония на Аллее Почетных граждан

Под звуки барабанов кадеты возложили цветы к пилонам, где увековечены имена почетных граждан Ставрополя. Эти люди внесли значительный вклад в развитие города на разных этапах его истории. В честь родного города творческие коллективы исполнили музыкальные номера.

12 сентября

Ставрополь по-семейному отмечает свой день рождения

Традиционно стар празднику был дан на Аллее Почетных граждан на проспекте Октябрьской Революции. Глава города Иван Ульянченко подчеркнул важность этого дня.

12 сентября

Волонтёры в Кировском округе изготовили 300 маскировочных сетей для фронта

Волонтеры активно создают маскировочные сети, и на данный момент их уже более 300. В этом благородном деле участвуют люди разных возрастов — от школьников до пенсионеров. Каждый вносит свою лепту в общее дело.

12 сентября