Стражи порядка на Ставрополье в дни каникул особое внимание уделяют детям | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото пресс-службы Главного управления МВД России по Ставропольскому краю
Стражи порядка на Ставрополье в дни каникул особое внимание уделяют детям

Стражи порядка на Ставрополье в дни каникул особое внимание уделяют детям

8 августа
15:00

Сотрудники Госавтоинспекции Отдела МВД России «Курский» провели познавательную беседу с ребятами, отдыхающими в летнем лагере при школе №2 станицы Курской. Она была организована в рамках инициативного профилактического мероприятия «Юный пешеход». Об этом сообщила пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю.

Детям напомнили об основных правилах безопасного поведения на дороге. В частности, о том, что переходить ее можно только в разрешенных местах, а также строго соблюдать сигналы светофора и вообще внимательно относиться к дорожному движению.

Инспекторы на примерах рассказали о важности использования световозвращающих элементов в темное время суток и объяснили юным участникам дорожного движения, как опасно отвлекаться на гаджеты и ходить в наушниках, переходя проезжую часть. Сотрудники Госавтоинспекции также продемонстрировали школьникам на практике, как правильно и безопасно следует пересекать проезжую часть.

В эти же дни сотрудники полиции Отдела МВД России «Новоалександровский» совместно с представителем Общественного совета при окружной полиции провели акцию «Зарядка со стражем порядка» для ребят из детского оздоровительного-образовательного лагеря «Дружба».

В качестве стражей порядка выступили инспектор по делам несовершеннолетних и сотрудник патрульно-постовой службы. Вместе с ними ребята выполняли упражнения для разминки под веселую ритмичную музыку. А еще во время спортивного мероприятия состоялась профилактическая беседа о правилах поведения вне школы и дома и о правилах безопасности в период летнего отдыха.

Фото пресс-службы Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Читайте также:

В Главном управлении МВД РФ по Ставропольскому краю торжественно вручили погоны сотрудникам органов внутренних дел.

Автор: Ольга Метелкина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставрополье на 8,1% нарастило химпроизводство с начала года

Основной удельный вес в структуре отгруженной продукции региона по-прежнему занимает химическая отрасль. На этот сектор приходится около 30% результатов производства.

8 августа

Губернатор Владимир Владимиров в Ставрополе провел встречу с Юрием Чайкой

Полномочный представитель Президента России в Северо-Кавказском федеральном округе сегодня, 8 августа, посетил краевую столицу в рамках рабочей поездки.

8 августа

Курсы повышения квалификации на Ставрополье прошли еще 500 педагогов из ЛНР

Работа в данном направлении в крае ведется в рамках поручений губернатора. На протяжении четырех лет такие курсы организуют министерство образования региона и Ставропольский краевой институт развития образования, повышения квалификации и переподготовки работников образования.

8 августа

В Ставрополе организация снесла 4 незаконно возведенных объекта

Суд обязал ставропольскую организацию демонтировать 4 самовольно возведенных объекта в трехмесячный срок. Однако по прошествии полутора месяцев компания так и не приступила к сносу зданий.

8 августа