Строительной компании Ставрополя УФАС края запретило использовать слово «самая» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Ольга Богатеева
Застройщик не смог подтвердить достоверность утверждения о самой выгодной недвижимости в Ставрополе
Строительной компании Ставрополя УФАС края запретило использовать слово «самая»

Строительной компании Ставрополя УФАС края запретило использовать слово «самая»

6 марта 2024
22:18

Действия застройщика специалисты управления Федеральной антимонопольной службы по краю признали актом недобросовестной конкуренции.

Мужчина пожаловался в ведомство на размещенные в социальных сетях на официальных аккаунтах компании посты с фразой «Самая выгодная недвижимость».

Гражданин считает утверждение необоснованным и вводящим в заблуждение потребителей. Да и сам застройщик не смог подтвердить достоверность своих слов. Антимонопольный орган обнаружил в действиях общества с ограниченной ответственностью «Специализированный застройщик «ССК» нарушения статьи 14.2 Закона о защите конкуренции «Запрет на недобросовестную конкуренцию путем введения в заблуждение».

Прочитав голословную информацию, человек может сделать выбор в пользу предоставляемых именно этой компанией услуг. Её действия явно направлены на получение преимуществ в предпринимательской деятельности и таким образом могут причинить убытки конкуренту через перераспределение спроса на рынке строительства жилых и нежилых зданий.

ООО дали месяц на устранение причин и условий, способствовавших распространению недостоверных сведений. Пока это предупреждение. Но если фирма не устранит ошибки в своей рекламе, управление ФАС по краю  будет возбуждать дело о нарушении антимонопольного законодательства.

На Ставрополье с рабочей поездкой находится замглавы Минстроя России Никита Стасишин.

Комментарии

Читайте также

В Минеральных Водах супруги нарвались на мошенника вместо продавца машины

В ходе разговора мужчина задал несколько вопросов о документах, эксплуатации и сроках поставки автомобиля. Ему сообщили, что нужно внести предоплату в размере 65 тысяч рублей за транспортные документы и услуги брокера, а также 760 тысяч рублей за растаможку. Оставшуюся сумму мужчина должен был заплатить после проверки автомобиля и подписания акта приёма-передачи.

19 апреля

Пятигорскую пенсионерку обманули на 800 тысяч рублей

Вскоре с заявительницей связались лжепредставители службы финансового мониторинга и сообщили ей о подозрительных списаниях со счетов. Чтобы избежать следственных действий, мошенники убедили женщину собрать все свои деньги и перевести их на безопасный счёт, пообещав вернуть их позже.

19 апреля

В Пятигорске рецидивиста обвиняют в избиении мужа знакомой

Согласно результатам экспертизы, здоровью потерпевшего был причинён вред средней тяжести. Сотрудники полиции установили личность нападавшего, которым оказался ранее судимый местный житель в возрасте 28 лет.

19 апреля

В Михайловске пенсионера обвиняют в восьми подменах банкнот

Благодаря записи с камеры видеонаблюдения полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый за аналогичные преступления 75-летний житель Ставрополя.

19 апреля