Строительной компании Ставрополя УФАС края запретило использовать слово «самая» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Ольга Богатеева
Застройщик не смог подтвердить достоверность утверждения о самой выгодной недвижимости в Ставрополе
Строительной компании Ставрополя УФАС края запретило использовать слово «самая»

Строительной компании Ставрополя УФАС края запретило использовать слово «самая»

6 марта 2024
22:18

Действия застройщика специалисты управления Федеральной антимонопольной службы по краю признали актом недобросовестной конкуренции.

Мужчина пожаловался в ведомство на размещенные в социальных сетях на официальных аккаунтах компании посты с фразой «Самая выгодная недвижимость».

Гражданин считает утверждение необоснованным и вводящим в заблуждение потребителей. Да и сам застройщик не смог подтвердить достоверность своих слов. Антимонопольный орган обнаружил в действиях общества с ограниченной ответственностью «Специализированный застройщик «ССК» нарушения статьи 14.2 Закона о защите конкуренции «Запрет на недобросовестную конкуренцию путем введения в заблуждение».

Прочитав голословную информацию, человек может сделать выбор в пользу предоставляемых именно этой компанией услуг. Её действия явно направлены на получение преимуществ в предпринимательской деятельности и таким образом могут причинить убытки конкуренту через перераспределение спроса на рынке строительства жилых и нежилых зданий.

ООО дали месяц на устранение причин и условий, способствовавших распространению недостоверных сведений. Пока это предупреждение. Но если фирма не устранит ошибки в своей рекламе, управление ФАС по краю  будет возбуждать дело о нарушении антимонопольного законодательства.

На Ставрополье с рабочей поездкой находится замглавы Минстроя России Никита Стасишин.

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье напомнили, как сдать найденное оружие и получить вознаграждение

Жители Ставропольского края могут добровольно сдать незаконно хранящееся или найденное оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества, получить за это денежное вознаграждение и избежать уголовной ответственности, если оружие не использовалось при совершении преступлений.

12 июля

Фестиваль «Лето в городе» собрал в Ставрополе почти 25 мероприятий за месяц

Мероприятия объединили жителей и гостей краевой столицы, а фестиваль продолжится до сентября.

12 июля

10 школьников Ставрополья участвуют в смене «Большие вызовы» в «Сириусе»

Десять школьников из Ставропольского края прошли конкурсный отбор и стали участниками проектной смены «Большие вызовы», которая проходит в образовательном центре «Сириус» в Сочи.

12 июля

Ставропольские шахматисты завоевали пять медалей на первенстве края

Юные спортсмены из Ставрополя успешно выступили на первенстве Ставропольского края по шахматам, которое прошло в Ессентуках.

12 июля