Трех жителей Кисловодска заподозрили в даче взятки при ДТП сотрудникам ГИБДД | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
СО по городу Кисловодск следственного управления Следственного комитета России по Ставрополью
Изъятые при даче взятки денежные купюры
Трех жителей Кисловодска заподозрили в даче взятки при ДТП сотрудникам ГИБДД

Трех жителей Кисловодска заподозрили в даче взятки при ДТП сотрудникам ГИБДД

18 ноября 2024
20:17

При оформлении дорожно-транспортного происшествия в ноябре прошлого года полиция выявила факт того, что водитель сел за руль пьяным.

За это его могли привлечь к административной ответственности. Тогда подозреваемый вступил в преступный сговор с матерью и знакомым мужчиной. Родственники должны были собрать 100 тысяч рублей в качестве вознаграждения инспекторам ДПС. Посредником при передаче половины суммы стал знакомый семьи, его и задержали оперативники.

Сотрудник отдела по г. Кисловодску  СУ  Следственного комитета России по Ставропольскому краю возбудил уголовное дело в отношении всех троих по статьям 291 УК РФ «Дача взятки группой лиц по предварительному сговору или организованной группой» и 291.1 УК РФ «Посредничество во взяточничестве за совершение заведомо незаконных действий (бездействие) либо лицом с использованием своего служебного положения».

Сейчас идут следственные и иные процессуальные действия для сбора и закрепления доказательственной базы. Уголовное дело в отношении полицейских суд уже рассматривает. Они обвиняются по статье 290 УК РФ «Получение взятки группой лиц по предварительному сговору».

Подрядчика в Туркменском районе оштрафовали за неисполнение госконтракта.

Комментарии

Читайте также

Ставрополье вошло в десятку по числу финалистов конкурса «Это у нас семейное»

Участников ждут парад-шествие, хоровод в национальных костюмах, фестиваль «Гастрономическая Россия».

29 июня

Более ста школьников попали во вторую профильную смену #ПРОСпорт в Пятигорске

География участников расширяется, в этом году присоединились ребята из других регионов.

29 июня

Роспотребнадзор дал Комсомольскому пруду Ставрополя и 22 водоемам санзаключения

Они требуются для использования водных объектов в рекреационных целях купания и отдыха населения.

29 июня

Права находящихся в местах принудительного содержания обсудили в СИЗО Пятигорска

Ключевым направлением дискуссии стало совершенствование взаимодействия силовых ведомств в рамках строгого исполнения законодательства.

29 июня