Трех жителей Кисловодска заподозрили в даче взятки при ДТП сотрудникам ГИБДД | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
СО по городу Кисловодск следственного управления Следственного комитета России по Ставрополью
Изъятые при даче взятки денежные купюры
Трех жителей Кисловодска заподозрили в даче взятки при ДТП сотрудникам ГИБДД

Трех жителей Кисловодска заподозрили в даче взятки при ДТП сотрудникам ГИБДД

18 ноября 2024
20:17

При оформлении дорожно-транспортного происшествия в ноябре прошлого года полиция выявила факт того, что водитель сел за руль пьяным.

За это его могли привлечь к административной ответственности. Тогда подозреваемый вступил в преступный сговор с матерью и знакомым мужчиной. Родственники должны были собрать 100 тысяч рублей в качестве вознаграждения инспекторам ДПС. Посредником при передаче половины суммы стал знакомый семьи, его и задержали оперативники.

Сотрудник отдела по г. Кисловодску  СУ  Следственного комитета России по Ставропольскому краю возбудил уголовное дело в отношении всех троих по статьям 291 УК РФ «Дача взятки группой лиц по предварительному сговору или организованной группой» и 291.1 УК РФ «Посредничество во взяточничестве за совершение заведомо незаконных действий (бездействие) либо лицом с использованием своего служебного положения».

Сейчас идут следственные и иные процессуальные действия для сбора и закрепления доказательственной базы. Уголовное дело в отношении полицейских суд уже рассматривает. Они обвиняются по статье 290 УК РФ «Получение взятки группой лиц по предварительному сговору».

Подрядчика в Туркменском районе оштрафовали за неисполнение госконтракта.

Комментарии

Читайте также

В Новоалександровске продавщицу молока подозревают в краже денег у пенсионерки

Женщину доставили в отдел внутренних дел. Она призналась в краже и рассказала, что заметила кошелёк на кухонном столе потерпевшей. Чтобы взять деньги, она попросила у пенсионерки стакан воды. Пока та отошла, женщина совершила кражу.

6 декабря

Бюст Героя России открыли в ессентукской школе

На Ставрополье появился еще один мемориал в память о защитнике Отечества. Торжественное открытие монумента в честь Ивана Васильевича Каширина состоялось в школе № 11 ставропольского курорта в субботу, 6 декабря.

6 декабря

Жителя Невинномысска будут судить за угрозу убийством

42-летний житель города обвиняется в совершении противоправного деяния. Согласно материалам дела, обвиняемый был в состоянии алкогольного опьянения на детской площадке. Он не реагировал на замечания потерпевшего и вел себя агрессивно. Это привело к конфликту между мужчинами. Обвиняемый достал нож и, размахивая им перед потерпевшим, угрожал убийством. Опасаясь за свою жизнь, потерпевший обратился в полицию.

6 декабря

В Железноводске входы на терренкур оборудовали шлагбаумами с цифровыми табло

Еще одну меру для комфорта и безопасности любителей пеших прогулок предприняли в популярном ставропольском курорте.

6 декабря