Три мобильника на территорию георгиевской колонии перебросил злоумышленник | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Пресс-служба УФСИН России по Ставропольскому краю
Мужчина пытался доставить запрещенные предметы
Три мобильника на территорию георгиевской колонии перебросил злоумышленник

Три мобильника на территорию георгиевской колонии перебросил злоумышленник

19 июня 2024
18:25

Но моментально 37-летнего гражданина А. задержали сотрудники уголовно-исполнительной системы пенитенциарного учреждения.

Сотовые телефоны мужчина заблаговременно для переброса сложил в полиэтиленовый пакет и осуществил свой план. Сотрудники оперативно-режимных служб и резервных групп караула исправительной колонии №3 в селе Правокумском смогли предотвратить доставку запрещенных предметов в режимное учреждение.

Материалы по правонарушению направлены в суд. В Управлении федеральной службы исполнения наказаний России по Ставропольскому краю предостерегли:

– Передача либо попытка передачи любым способом содержащемуся в учреждении уголовно-исполнительной системы или месте содержания под стражей лицу средств мобильной связи и иных средств коммуникации и обеспечивающих их работу комплектующих, приобретение или использование которых запрещено законом влечет штрафав от 25 до 50 тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения. И это если действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния.

Ранее судимый 21-летний ставрополец сядет в колонию за кражу денег со счета сожительницы.

Автор: Ольга Богатеева
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

О возрождении казачества Кировского округа в фильме рассказал коренной станичник

Он создан Благотворительным фондом «Хопёрцы» в рамках проекта «Мост времён: эпоха казачьего возрождения на Ставрополье», реализованного при поддержке Фонда президентских грантов.

17 сентября

В лесных питомниках на Ставрополье хорошие деревья по осени пересчитают

Саженцы, которым по несколько лет, были перенесены этой весной на земли лесного фонда на площади 17,6 га в рамках регионального проекта «Сохранение лесов Ставропольского края» нацпроекта «Экологическое благополучие».

17 сентября

Больше всего дольщики строят жильё в Ставропольской агломерации и на Кавминводах

Жилье граждане приобретают как за собственные средства, так и с помощью ипотечных программ.

17 сентября

Бойцу из Буденновского округа оперативно восстановили карту и доступ к банку

Вопросы соблюдения прав героев Отечества находятся на особом контроле надзорного ведомства.

17 сентября