Три мобильника на территорию георгиевской колонии перебросил злоумышленник | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Пресс-служба УФСИН России по Ставропольскому краю
Мужчина пытался доставить запрещенные предметы
Три мобильника на территорию георгиевской колонии перебросил злоумышленник

Три мобильника на территорию георгиевской колонии перебросил злоумышленник

19 июня 2024
18:25

Но моментально 37-летнего гражданина А. задержали сотрудники уголовно-исполнительной системы пенитенциарного учреждения.

Сотовые телефоны мужчина заблаговременно для переброса сложил в полиэтиленовый пакет и осуществил свой план. Сотрудники оперативно-режимных служб и резервных групп караула исправительной колонии №3 в селе Правокумском смогли предотвратить доставку запрещенных предметов в режимное учреждение.

Материалы по правонарушению направлены в суд. В Управлении федеральной службы исполнения наказаний России по Ставропольскому краю предостерегли:

– Передача либо попытка передачи любым способом содержащемуся в учреждении уголовно-исполнительной системы или месте содержания под стражей лицу средств мобильной связи и иных средств коммуникации и обеспечивающих их работу комплектующих, приобретение или использование которых запрещено законом влечет штрафав от 25 до 50 тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения. И это если действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния.

Ранее судимый 21-летний ставрополец сядет в колонию за кражу денег со счета сожительницы.

Автор: Ольга Богатеева
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Три ярмарки выходного дня пройдут в Ставрополе 19 и 20 июля

На ярмарке представлен широкий ассортимент товаров: свежие овощи и фрукты, сочные летние ягоды, колбасы и мясные изделия, молочные продукты, хлеб, выпечка и многое другое.

18 июля

На Ставрополье началась программа развития кемпингов

В Изобильненском округе, на Новотроицком водохранилище, в Минеральных Водах, Пятигорске и в хуторе Верблюдогорка Предгорного округа находятся самые популярные среди отдыхающих места для кемпингов. Министр туризма и оздоровительных курортов края Андрей Толбатов отметил, что поддержка государства играет важную роль в развитии экологического туризма. Это привлекает путешественников и способствует созданию современной инфраструктуры. Он призвал предпринимателей воспользоваться этой возможностью для развития бизнеса.

17 июля

На Ставрополье экспорт мяса птицы увеличили на 27%

Основные покупатели — Саудовская Аравия (58% от общего объёма экспорта) и Китай (28%). Но регион также активно осваивает новые направления. В этом году впервые было экспортировано мясо птицы в Западную Африку, в частности в Либерию.

17 июля

Ежегодно около 50 тысяч ставропольцев удаленно обращаются к архивным данным

Выбор направления оптимизации был сделан неслучайно, поскольку ежегодно около 50 тысяч человек обращаются в архивы края за архивной информацией. Для улучшения качества услуг и взаимодействия пользователей с государственными архивами была разработана стратегия, основанная на принципах клиентоориентированности. Это позволило оптимизировать сервисы и другие форматы взаимодействия.

17 июля