Три сотрудника Россетей на Ставрополье требовали от  застройщика 11 млн рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото предоставлено пресс-службой УФСБ России по СК
Три сотрудника Россетей на Ставрополье требовали от  застройщика 11 млн рублей

Три сотрудника Россетей на Ставрополье требовали от  застройщика 11 млн рублей

25 июня 2024
9:26

В краевой столице расследуют уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере, сообщают в полиции региона.

Преступные действия подельников, жителей Пятигорска пресечены и задокументированы сотрудниками УФСБ России по Ставропольскому краю совместно с региональным ГУ МВД России по Ставропольскому краю.

Фигуранты – три гражданина, занимавшие руководящие должности в крупной энергосетевой компании ПАО «Россети Северный Кавказ».

Как выяснилось, подозреваемые за благодарность в 11 млн рублей обещали оказать помощь в получении технических условий подключения к электросетям нового многоквартирного жилого комплекса в Кисловодске. При этом подельники не имели намерения и должностных полномочий на оказание какого-либо содействия в решении указанного вопроса.

Уголовное дело возбуждено по статье «Покушение на мошенничество».

- По ходатайству следователя в отношении двоих граждан судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Также приняты меры по установлению местонахождения третьего подельника и неустановленных лиц, - пояснили в полиции Ставрополья.

Ранее сообщалось, что в Новоселицком округе после вмешательства прокуратуры больницу обеспечили необходимым спецтранспортом.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье впервые за долгое время объявили беспилотную опасность

В 22:33 3 ноября губернатор Владимир Владимиров ввел беспилотную опасность. Это значит, что вооруженные силы РФ заметили вражеские БПЛА рядом с нашим краем.

3 ноября

В Кочубеевском округе состоялся хоровод дружбы

Количество участников не случайно: оно отражает 414-летие освобождения Москвы от польско-литовской интервенции народным ополчением под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского. Это мероприятие проводится уже второй раз и привлекает людей разных возрастов и национальностей.

3 ноября

В ФНПР напомнили о порядке подачи заявления на страховую пенсию

Страховую пенсию назначают по заявлению гражданина — со дня обращения, но не раньше даты возникновения права на выплату. Если подать заявление позже наступления пенсионного возраста, пенсию за пропущенный период не начислят, сообщили ТАСС в Федерации независимых профсоюзов России.

3 ноября

Депутата Думы Ставрополя наградили Орденом Мужества

Эдгар Оганесян, депутат городской Думы Ставрополя, получил орден Мужества. Награда была вручена за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при выполнении боевых задач в рамках специальной военной операции.

3 ноября