Три сотрудника Россетей на Ставрополье требовали от  застройщика 11 млн рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото предоставлено пресс-службой УФСБ России по СК
Три сотрудника Россетей на Ставрополье требовали от  застройщика 11 млн рублей

Три сотрудника Россетей на Ставрополье требовали от  застройщика 11 млн рублей

25 июня 2024
9:26

В краевой столице расследуют уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере, сообщают в полиции региона.

Преступные действия подельников, жителей Пятигорска пресечены и задокументированы сотрудниками УФСБ России по Ставропольскому краю совместно с региональным ГУ МВД России по Ставропольскому краю.

Фигуранты – три гражданина, занимавшие руководящие должности в крупной энергосетевой компании ПАО «Россети Северный Кавказ».

Как выяснилось, подозреваемые за благодарность в 11 млн рублей обещали оказать помощь в получении технических условий подключения к электросетям нового многоквартирного жилого комплекса в Кисловодске. При этом подельники не имели намерения и должностных полномочий на оказание какого-либо содействия в решении указанного вопроса.

Уголовное дело возбуждено по статье «Покушение на мошенничество».

- По ходатайству следователя в отношении двоих граждан судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Также приняты меры по установлению местонахождения третьего подельника и неустановленных лиц, - пояснили в полиции Ставрополья.

Ранее сообщалось, что в Новоселицком округе после вмешательства прокуратуры больницу обеспечили необходимым спецтранспортом.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Кисловодске ремонтируют дорогу к поликлинике

В городе-курорте Кисловодске в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» ремонтируют участок проспекта Первомайского, который ведет к городской поликлинике №1.

24 марта

Защитника экологии наказали за загрязнение природы

Индивидуальный предприниматель проводил массовое спортивное мероприятие, посвященное сохранению экологии.

24 марта

В Предгорном округе мужчина украл деньги у своего умершего родственника

С заявлением в полицию по поводу пропажи денег с карты покойника обратился представитель банка. Личность подозреваемого установили, возбуждено уголовное дело.

24 марта

В понедельник на Ставрополье потушили 18 природных и 2 техногенных пожаров

Огнеборцы МЧС были задействованы в ликвидации возгораний. Сводку происшествий за минувшие сутки представили в ведомстве утром 24 марта.

24 марта