Троих марроканцев и гражданку Туниса прописала у себя пожилая пятигорчанка | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: ГУ МВД России по СК
Троих марроканцев и гражданку Туниса прописала у себя пожилая пятигорчанка

Троих марроканцев и гражданку Туниса прописала у себя пожилая пятигорчанка

18 ноября 2025
13:00

За фиктивную регистрацию 66-летняя женщина взяла с иностранцев 20 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело.

О ситуации рассказали в ГУ МВД России по Ставропольскому краю.

Полицейские Пятигорска выявили факт фиктивной постановки на учет четверых иностранных граждан при проведении комплекса оперативно-профилактических мероприятий.

Было установлено, что местная жительница за денежное вознаграждение осуществила фиктивную постановку на миграционный учет троих граждан Королевства Марокко и одной гражданки из Тунисской Республики. Помещение для проживания фигурантка им не собиралась предоставлять.

Уголовное дело возбуждено по статье «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации». Расследование продолжается.

Читайте также:

В Ставрополе за мошенничество осудили руководителя компании из Саранска.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Кочубеевском краеведческом музее после модернизации появятся сенсорные столы

В учреждении культуры проводится масштабное обновление. Работы стали возможны благодаря реализации на Ставрополье национального проекта «Семья».

23 июня

Мэр Ставрополя призвал горожан уважать труд озеленителей

Поздно вечером вчера двое молодых людей вырвали часть цветочной композиции в центре города и поспешили скрыться.

23 июня

В Ставрополе организацию оштрафовали за нарушение антикоррупционных норм

По итогам проверки прокуратуры Октябрьского района Ставрополя некоммерческая организация привлечена к административной ответственности за нарушение требований при трудоустройстве бывшего государственного служащего.

23 июня

Жителя Левокумского района будут судить за убийство

По данным следствия, трагедия произошла в марте 2026 года в поселке Кумская Долина. Во время совместного распития спиртных напитков между двумя мужчинами возник конфликт, который перерос в ссору.

23 июня