У автоледи из Пятигорска украли сумку с премиальными часами на 900 тысяч рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото ГУ МВД России по СК
У автоледи из Пятигорска украли сумку с премиальными часами на 900 тысяч рублей

У автоледи из Пятигорска украли сумку с премиальными часами на 900 тысяч рублей

14 ноября 2024
13:30

Возбуждено уголовное дело. Злоумышленник задержан, сообщают в полиции Ставропольского края.

Владелица иномарки, 44-летняя жительница курорта, обратилась с заявлением о пропаже в полицию.  Женщина объяснила, что припарковала машину в частном секторе и отошла на несколько минут, а когда вернулась, свою сумку в салоне не обнаружила. В ней были несколько наручных часов премиальных брендов суммарной стоимостью более 900 тысяч рублей.

По итогам оперативной работы сотрудники уголовного розыска выяснили причастность к краже 43-летнего ранее судимого местного жителя.

Мужчина признался правоохранителям, что на преступление его спровоцировало открытое окно в авто. Заметив на переднем сидении женскую сумку, он беспрепятственно взял ее и скрылся. Дорогие женские часы он собирался продать, а саму сумочку выкинул.

- Похищенное изъято и после проведения необходимых процессуальных действий возвращено заявительнице. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража), - констатировали в пресс-службе ведомства.

Тем временем в Арзгирском округе суд назначит наказание фигуранту уголовного дела за умышленный наезд на мотоцикле на подростка.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье начали опрашивать работодателей

Задача перспективного кадрового прогнозирования — уменьшить несоответствие между спросом и предложением рабочей силы на рынке труда. Результаты прогноза используются для определения количества и структуры приёма в высшие и средние специальные учебные заведения.

1 апреля

На Ставрополье устроят первые праздники малышам

В мероприятиях примут участие представители администраций, социальных служб, совета женщин, совета ветеранов, духовенства, а также депутаты и почётные граждане муниципальных и городских округов края. Мамы смогут получить консультации по вопросам деятельности органов ЗАГС, в том числе о том, как зарегистрировать рождение ребёнка онлайн через суперсервис «Рождение ребёнка», а также по вопросам социальной защиты населения.

1 апреля

На Ставрополье жители активно пользуются гостевым доступом «Госуслуги.Дом»

Недавно была представлена обновлённая версия мобильного приложения «Госуслуги.Дом», которая теперь позволяет предоставлять доступ гостям. Для активации функции гостевого доступа необходимо, чтобы у гостя был телефон, связанный с его аккаунтом на Госуслугах, а у собственника и гостя были установлены соответствующие приложения. Гость сможет самостоятельно передавать показания счётчиков, заказывать их поверку, оплачивать коммунальные услуги, обращаться в управляющую или ресурсоснабжающую организацию, а также в Государственную жилищную инспекцию.

1 апреля

Спортсменки из Шпаковского округа выиграли международный турнир по боксу

Елизавета Шершнева провела 29 боёв и уже стала участницей Первенства России 2024 года и Спартакиады школьников того же года. Она также является победительницей турнира СКФО 2024-2025 годов и первенства Ставропольского края на призы О.Н. Коротаева. В настоящее время учится в 9 классе школы №5 Михайловска. Все три спортсменки являются членами сборной команды Ставропольского края по боксу. Их тренирует опытный педагог с 20-летним стажем — Юрий Чужко.

1 апреля