У жителя Новоалександровска изъяли немаркированный алкоголь на 500 тыс. рублей                                                          | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: ГУ МВД России по СК
У жителя Новоалександровска изъяли немаркированный алкоголь на 500 тыс. рублей                                                         

У жителя Новоалександровска изъяли немаркированный алкоголь на 500 тыс. рублей                                                         

3 сентября
18:00

Незаконную деятельность гражданина пресекли сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Ставропольскому краю.

В ходе оперативных мероприятий полиция обнаружила у 54-летнего жителя Новоалександровска самодельное устройство для фильтрации спиртного и более 1300 бутылок алкоголя без государственных марок, а также канистры с 90 литрами спиртосодержащей жидкости.

Общая стоимость изъятого превышает 500 тысяч рублей. Установлено, что  мужчина приобрел алкоголь у неизвестного лица для того, что бы в дальнейшем его перепродать.

В отношении гражданина возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 171.3 УК РФ (незаконные производство и (или) оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции).

Читайте также:

В Красногвардейском округе фермера наказали за незаконный захват земли.

 

 

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Труновском округе реализуют пять губернаторских проектов по благоустройству

Полученные средства будут направлены на развитие социальной инфраструктуры и благоустройство населённых пунктов округа. В селе Донском построят современную спортивную площадку на улице Партизанской и отремонтируют пешеходную дорожку от улицы Пролетарской до улицы Трунова. В посёлке имени Кирова благоустроят детскую площадку, в селе Подлесном приведут в порядок тротуар на улице Октябрьской, а в селе Новая Кугульта уложат резиновое покрытие на детской спортивно-игровой площадке.

4 октября

Серебряные волонтеры Изобильненского округа смастерили более 40 тыс. сухого душа

С момента основания волонтерского клуба «Серебряная нить» в 2022 году, под руководством Галины Масляевой, удалось привлечь 46 активных участников. Эти люди оказывают значительную поддержку военнослужащим, изготавливая для них шапки, окопные свечи, «сухой душ» и маскировочные сети, а также создавая обереги. Галина уверена, что каждая из этих мелочей имеет огромное значение и помогает приближать победу.

4 октября

В Ставрополе полицейские на улицах города научили людей бороться с аферистами

Особое внимание уделили пожилым людям. Полицейские провели беседы с пенсионерами, объяснив им новые методы мошенничества, которые часто направлены именно на эту категорию граждан. Они напомнили о важности осторожности при общении с незнакомцами и о необходимости завершать разговор, если есть подозрения на мошенничество. В случае утечки личных данных, полицейские рекомендовали немедленно блокировать банковские карты, связавшись с банком по номеру, указанному на обратной стороне карты.

4 октября

На Ставрополье при ремонте дороги сэкономили на бордюрах

В процессе предварительного следствия установлено, что подозреваемый, имея намерение похитить деньги, заключил контракт с администрацией Невинномысска на ремонт автомобильных и внутриквартальных дорог в одном из городских районов.

4 октября