У жителя Пятигорска попросили закурить, а в итоге лишили мобильника и кошелька | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Ольга Богатеева
Кошелек и телефон украли у мужчины
У жителя Пятигорска попросили закурить, а в итоге лишили мобильника и кошелька

У жителя Пятигорска попросили закурить, а в итоге лишили мобильника и кошелька

7 апреля 2024
11:06

Заявление о совершенном в отношении него уличном грабеже написал в отдел МВД России по городу Ессентуки пострадавший мужчина.

Вечером на улице курорта к нему подошел неизвестный и попросил сигаретку. Получив отказ, дебошир развязал конфликт, напав на жителя Кавминвод, похитил у него сотовый телефон, кошелек и сразу убежал.

Полицейские Ессентуков провели оперативно-розыскные мероприятия и установили причастность к противоправному деянию 30-летнего жителя соседнего региона. Молодого человека доставили в отдел внутренних дел, где он признался в краже и пояснил, что телефон успел продать, а кошелек выбросил. Деньги от реализации похищенного и украденные наличные заявителя гражданин потратил на себя.

Общий ущерб составил более 37 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе главного управления МВД России по Ставропольскому краю. Следователь в отношении гостя КМВ возбудил уголовное дело по статье 161 УК РФ «Грабёж в крупном размере».

И в Михайловске на днях вечером злоумышленник на улице похитил из кармана пальто местной жительницы мобильный телефон и скрылся.

Комментарии

Читайте также

Медики побывали в Доме-интернате Красногвардейского округа

По итогам выезда осмотрено 38 человек. У двоих пациентов обнаружена анемия, у четверых — сахарный диабет. Все прошли диспансеризацию, и при необходимости врачи назначили или скорректировали лечение. Подобные выезды врачей районной больницы проходят регулярно, чтобы сделать медицинскую помощь более доступной, отметила замглавы администрации округа Галина Бурлакова.

20 мая

Еще 22 пожарных извещателя появились в домах жителей Ставрополя

Многодетные и малоимущие семьи, а также семьи, оказавшиеся в социально опасном положении, воспитывающие детей с инвалидностью, ветераны Великой Отечественной войны и родственники погибших (умерших) инвалидов и участников войны могут подать заявку на установку дымовых извещателей через городскую программу. Адрес для подачи заявки: проспект Кулакова, 15д. Контактные телефоны для справок: 56-37-01 и 56-28-87.

20 мая

Ставропольцы успешно показали себя на краевом этапе «Зарницы 2.0»

Команда «Высота 9» продемонстрировала свои умения в военно-политической подготовке, физической выносливости, тактической медицине, защите от радиационного, химического и биологического воздействия, военизированной эстафете, навыках выживания в экстремальных условиях и прочих испытаниях.

20 мая

Мэр Ставрополя Иван Ульянченко наградил победителей «Российской школьной весны»

Торжественная церемония закрытия проекта прошла на площади Ленина в самом сердце краевой столицы. Глава Ставрополя Иван Ульянченко вручил Гран-при в направлении «Танцевальное». Победу одержала Танцевальная команда «Эффект» из Владимирской области (номинация «Уличный танец»).

19 мая