Убившему на застолье мужчину и ранившему его жену жителю Пятигорска дали 14 лет | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото СУ СКР по Ставропольскому краю
Убившему на застолье мужчину и ранившему его жену жителю Пятигорска дали 14 лет

Убившему на застолье мужчину и ранившему его жену жителю Пятигорска дали 14 лет

12 марта
21:44

События разворачивались в ночь на 20 апреля 2024 года в одной из квартир города-курорта.

Трое его жителей вместе распивали спиртные напитки. В разгар застолья у мужчин слово за слово случился конфликт из-за высказанных ими друг другу оскорблений. Тогда 33-летний ранее судимый горожанин схватил нож и несколько раз ударил им по телу своего оппонента. От полученных ранений 49-летний мужчина быстро умер на месте происшествия.

Но всё это наблюдала свидетельница, а молодой человек не хотел вновь уголовной ответственности. Поэтому он решил избавиться от бедной женщины, и орудием убийства пырнул им в область груди собутыльницы. Пятигорчанка нашла в себе силы и активно сопротивлялась. После этого злоумышленник выпрыгнул в окно и был травмирован.

Вызванные медики подоспели вовремя, успев оказать раненой скорую помощь, и сорокалетняя женщина, к счастью, выжила. Следователи отдела по городу Пятигорску СУ Следственного комитета России по Ставропольскому краю возбудили уголовное дело по статье 105 УК РФ  «Убийство, покушение на убийство двух лиц».

В период следствия злоумышленника заключали под стражу. Суд на днях признал собранные доказательства достаточными для вынесения приговора в отношении рецидивиста. Фемида наказала осужденного 14 годами лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Затем ему будет ограничена свобода сроком на полтора года.

Апелляция поддержала Ставропольское управление ФАС в деле о медицинском картеле на сумму более, чем 109 миллионов рублей.

Комментарии

Читайте также

В ИК-4 на Ставрополье сохранят льготы осужденным ветеранам труда

Для этого учреждение заключило соглашение с управлением социальной защиты населения Георгиевского муниципального округа.

5 августа

В селе Султан благоустроили тротуары и подъезд к ФАПу

Работы провели на улице Ленина. Здесь появился новый тротуар, обновили подъезд к ФАПу, а рядом оборудовали парковку. Проект удалось реализовать благодаря финансированию сразу по краевой и муниципальной программам.

5 августа

В Кисловодске продолжается ремонт трех центральных проспектов

Ремонт идет на проспектах Дзержинского, Мира и Первомайском. Общая протяженность участков превышает три километра.

5 августа

Почти 1,5 тысячи школьников Ставрополья побывали на профтурах

С начала года специалисты Кадрового центра провели 87 профтуров — это на 10% больше, чем за такой же период прошлого года.

5 августа