Убрать рекламу требует УФАС Ставрополья от администрации округа | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Убрать рекламу требует УФАС Ставрополья от администрации округа

Убрать рекламу требует УФАС Ставрополья от администрации округа

31 мая 2024
12:37

Все дело в том, что срок размещения 8 рекламных конструкций на территории Труновского округа истек в разное время в период с 2021 по 2023 годы.

Антимонопольный комитет вынес предупреждение органу местного самоуправления, который должен был направить предписания о демонтаже конструкций их собственникам. Этого сделано не было.

- Продолжая эксплуатацию конструкций за пределами установленного срока, их владельцы получали необоснованные преимущества по отношению к добросовестным конкурентам при осуществлении предпринимательской деятельности, - отметили в УФАС Ставропольского края.

Теперь в отношении администрации Труновского муниципального округа возбуждено дело о нарушении Закона о защите конкуренции.

Ранее Антимонопольный комитет региона обнаружила картельный сговор между восьмью хозяйствующими субъектам края.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Культурная неделя в Ставрополе: мероприятия, доступные по Пушкинской карте

В краевой столице продолжается насыщенная культурная программа, объединяющая выставки, спектакли, концерты и познавательные мероприятия для детей и взрослых. Билеты на них можно купить по Пушкинской карте.

3 февраля

Высокую оценку в Москве получили создатели ставропольского проекта «УчимЗнаем»

Благотворительный фонд «Дети в больнице» и школа №42 Ставрополя стали лауреатами X Всероссийской премии «Будем жить!».

3 февраля

Коллективы школ и детских садов Ставрополя защищены от гриппа и ОРВИ

Абсолютное большинство педагогов и ребят своевременно прошли процедуру иммунизации.

3 февраля

На Ставрополье ведется работа по устранению кадрового голода в туриндустрии

В рамках онлайн-конференции «Национальный проект «Туризм и гостеприимство»: приоритеты 2026 года на Северном Кавказе» краевой кадровый центр «Работа России» представил доклад о своей работе по решению проблемы нехватки специалистов в данной отрасли.

2 февраля