Учащиеся 43-й школы Ставрополя узнали о работе экспертов-криминалистов в музее | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Учащиеся 43-й школы Ставрополя узнали о работе экспертов-криминалистов в музее

Учащиеся 43-й школы Ставрополя узнали о работе экспертов-криминалистов в музее

2 ноября 2025
15:31

О них ребятам рассказал начальник межрайонного экспертно-криминалистического отдела города.

Александр Бондаренко говорил со школьниками о навыках и знаниях, необходимы для работы в этой профессии, рассказал, как результат деятельности эксперта влияет на раскрытие преступлений.

Александр Владимирович продемонстрировал и чемоданчик эксперта-криминалиста, подробно разъяснил школьникам нюансы работы на месте преступления, какие меры предосторожности принимают полицейские, как собирают улики.

В финале беседы опытный криминалист привёл ребятам примеры из практики. Дети отметили, что рассказ сотрудника полиции вдохновил их на мысли о выборе карьеры в правоохранительных органах.

Школьники из СОШ №43 с экспертом-криминалистом Александром Бондаренко в музее краевого Главка. Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставрополью

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье ФАП подключили к газу после проверки прокуратуры

Прокуратура Ипатовского района добилась устранения нарушений в работе фельдшерско-акушерского пункта в селе Софиевка.

1 июня

Ремонт дороги «Сенгилеевское - Новотроицкая» перешёл экватор

На данный момент, в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни», на трехкилометровом участке региональной дороги «Сенгилеевское - Новотроицкая» выполнено более 60% работ.

1 июня

Поддержка семьям с детьми от СФР по Ставропольскому краю

Государство заботится о семье ещё до появления ребёнка на свет. Так отделение СФР по СК выплачивает два пособия: по беременности и родам, при рождении ребёнка.

1 июня

После нападения собак в Минводах возбуждено дело

Следственное управление СК России по Ставропольскому краю возбудило уголовное дело после нападения безнадзорных собак на двух детей в Минеральных Водах.

1 июня