Уровень наркопреступности на Ставрополье ниже среднего по России на 18,5% | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото из архива редакции
Уровень наркопреступности на Ставрополье ниже среднего по России на 18,5%

Уровень наркопреступности на Ставрополье ниже среднего по России на 18,5%

23 апреля 2024
16:45

К таким выводам пришли аналитики Аппарата антинаркотической комиссии региона, проанализировав данные за 2023 год, сообщают в краевом правительстве.

В минувшем году на территории Ставрополья было зарегистрировано 3,2 тысячи фактов незаконного оборота наркотических и психотропных веществ, что на 2,5% ниже в сравнении с 2022 годом. В расчете на 100 тысяч населения уровень наркопреступности в крае составляет 112,2 преступлений, этот показатель на 18,5% ниже, чем в среднем по стране.

Сотрудниками полиции в 2023 году было зафиксировано 4,2 тысячи административных правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков - на 15,1% меньше предшествующего аналогичного периода. В медицинских организациях края на 3,3 % реже регистрировали граждан, потребляющих наркотики без медицинских показаний.

- В целом по итогам мониторинга наркоситуация на территории края в 2023 году характеризуется как «нейтральная», - обратили внимание в пресс-службе Антинаркотической комиссии региона.

Читайте также:

В Ставрополе обсудили сотрудничество  муниципалитета и пенитенциарного ведомства. Глава города Иван Ульянченко и начальник краевого УФСИН Анзор Ирисханов рассмотрели перспективное взаимодействие.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На КИФ-2026 прошел День молодых предпринимателей

Мероприятие собрало студентов, представителей бизнеса и власти для обсуждения развития молодежных проектов и экономики Северного Кавказа.

29 апреля

В Ставрополе расследуют ЧП на стройке

Государственная инспекция труда в Ставропольском крае начала расследование несчастного случая, произошедшего 29 апреля на строительной площадке в юго-западном районе Ставрополя.

29 апреля

На Ставрополье продолжают открывать Парты Героя и муралы

В Ставропольском крае по партийным проектам «Единой России» «Парта Героя» и «Лица Героев» в школах продолжают увековечивать память выдающихся людей и участников специальной военной операции.

29 апреля

В УФСИН Ставрополья усиливают меры против радикализации

В Ставрополе на базе Управления ФСИН России по Ставропольскому краю проходит обучающий семинар по программе «Исламоведение».

29 апреля