В администрации Буденновского округа допустили ограничение конкуренции на торгах | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
В администрации Буденновского округа допустили ограничение конкуренции на торгах

В администрации Буденновского округа допустили ограничение конкуренции на торгах

15 августа 2024
14:00

Управление ФАС по Ставропольскому краю направило в адрес муниципалитета предписание.

Нарушение было допущено сотрудниками управления имущественных и земельных отношений органа местного самоуправления, сообщают в пресс-службе надзорного ведомства.

При исполнении процедуры заявитель не был допущен к участию в торгах по причине отсутствия в заявке формы с указанием банковских реквизитов. Однако одновременно с этим обстоятельством, другие пункты заявки содержали необходимые данные. Эти пункты были заполнены компанией надлежащим образом.

В управлении заключили, что неуказание в заявке претендента на конкурс банковских реквизитов в одном из пунктов заявки не лишило по сути заказчика возможности их получения. То есть данные обстоятельства не могут послужить поводом для отказа в допуске к участию в аукционе.

- Действуя разумно и добросовестно, в целях обеспечения равных прав и соблюдения законных интересов всех потенциальных покупателей, организатор торгов должен способствовать формированию наибольшего по количеству состава участников торгов. Отсечение претендентов на стадии определения участников торгов по формальным основаниям не соответствует целям проведения торгов в рамках Земельного кодекса РФ – прокомментировал  заместитель руководителя Ставропольского УФАС Дмитрий Сапунов.

Организатору торгов предписано отменить принятый ранее протокол и повторно рассмотреть  документацию всех потенциальных участников аукциона.

Ранее «Вечерний Ставрополь» сообщал, как житель краевой столицы пообещал знакомой квартиру в Сочи и пропал с ее миллионами.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

К большому православному празднику в Ессентуках создадут временный храм

Молитвенное здание будет служить местом богослужений и духовного утешения для верующих до восстановления деревянной церкви.

13 июля

Среди семи подстанций в крае реконструируют их в Ставрополе и Невинномысске

В Москве были рассмотрены перспективы модернизации электросетевого хозяйства субъекта.

13 июля

По идее самих жителей поселка Фазанный с населением 1150 человек открыли фонтан

Успешный результат совместных усилий в очередной раз продемонстрировал: когда люди сами выбирают, что важно для их общественного пространства, результат получается душевным и востребованным.

13 июля

В многоэтажке в Ставрополе 41-летняя женщина из-за ревности убила знакомого

В ходе распития спиртного в одной из городских квартир между фигуранткой и ее знакомым возник конфликт, переросший в потасовку.

13 июля