Житель Ставрополя продал знакомой фантомную квартиру в Сочи за 3,6 млн рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото из архива редакции
Житель Ставрополя продал знакомой фантомную квартиру в Сочи за 3,6 млн рублей

Житель Ставрополя продал знакомой фантомную квартиру в Сочи за 3,6 млн рублей

15 августа 2024
12:00

Пенсионерка в итоге лишилась своих накоплений, недвижимости и машины. Афериста задержали сотрудники полиции. Возбуждено уголовное дело о мошенничестве.

60-летняя женщина обратилась в отдел внутренних дел краевой столицы и рассказала и том, как стала жертвой обмана. Она поверила своему приятелю, который предложил купить у него квартиру на Черноморском побережье. Злоумышленник пояснил, что ведет ремонт в одной из новостроек курортного города, и рассчитаться с ним обещали квадратными метрами. Он регулярно показывал фото квартиры и даже провел для знакомой экскурсию по дому, когда она  лично приехала на курорт.

Предложение показалось ставропольчанке заманчивым и она согласилась на сделку. При встрече передала приятелю под расписку около 1,6 млн рублей наличными, спустя время, продав свою квартиру и автомобиль, отдала ему еще 2 млн рублей.

Однако долгожданной недвижимости у моря пенсионерка так и не получила.  Фигурант под различными предлогами оттягивал момент оформления договора купли-продажи, а позже просто перестал выходить на связь.

Сотрудники уголовного розыска столицы Ставрополья установили местонахождение подозреваемого, 52-летнего горожанина задержали в Краснодарском крае. На допросе уже в отделе полиции Ставрополя он рассказал, что действительно трудился на новостройке, но никакой квартиры ему никто предоставлять не собирался.  Полученные обманным путем деньги потерпевшей он потратил на личные нужды.

Уголовное дело возбуждено по статье «Мошенничество в особо крупном размере». Судом гражданину избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий, рассказали в краевой полиции.

Ранее сообщалось, что в Труновском округе по требованию прокуратуры в ауле обустроили детскую игровую зону.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Пять школьников Ставрополья лидировали в Национальной технологической олимпиаде

Участие в НТО дает не только уникальный опыт работы с реальными вызовами, но и вполне осязаемый социальный лифт

23 апреля

Прокуроры Ставрополья нашли 2000 нарушений закона об исполнительном производстве

Об этом сообщил прокурор региона Юрий Немкин на межведомственном совещании, на котором обсуждены вопросы принудительного исполнения судебных решений.

23 апреля

Единороссы в Предгорье и Туркменском округе в канун даты побывали у чернобыльцев

В рамках акции активисты на улицах раздавали информационные листовки, напоминающие об экологических последствиях аварии и о самоотверженности героев, принёсших себя в жертву ради жизни.

23 апреля

В Ставрополе гала-концерт юбилейного фестиваля творчества объединил сто инвалидов

Мероприятие стало не просто концертом и выставкой, а настоящим доказательством того, что творчество не знает границ.

23 апреля