В Александровском округе пьяный мужчина угнал машину друга и сразу попал в ДТП | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: полиция края
В Александровском округе пьяный мужчина угнал машину друга и сразу попал в ДТП

В Александровском округе пьяный мужчина угнал машину друга и сразу попал в ДТП

14 июня 2025
12:30

За помощью к стражам порядка обратилась жительница села Калиновского, сообщив об аварии.

Сотрудники ГИБДД, прибывшие на место происшествия, обнаружили рядом с легковым автомобилем 33-летнего местного жителя, который, по всей видимости, находился в состоянии алкогольного опьянения. Мужчина признался, что без разрешения взял автомобиль друга, чтобы покататься.

Ранее судимый гражданин был доставлен в отделение полиции, куда позже прибыл и владелец транспортного средства. Он подал заявление об угоне своей «Лады Приоры».

В ходе расследования выяснилось, что злоумышленник воспользовался тем, что хозяин машины заснул в гостях. Выйдя на улицу и увидев автомобиль с ключами в замке зажигания, он не смог устоять перед искушением прокатиться. Однако он не справился с управлением и допустил опрокидывание транспортного средства.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье 166 часть 1 УК РФ за неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения.

Также в отношении гражданина составлен административный протокол по статье 12.26 часть 2 КоАП РФ за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье расширят полномочия бизнес-омбудсмена по защите потребителей

В рамках реализации законодательной инициативы, предоставленной законом, руководитель регионального надзорного органа разработал законопроект, направленный на расширение полномочий Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Ставропольском крае.

23 июня

Ставропольские бизнесмены получат господдержку на обустройство пляжей

Заявки на участие в конкурсе можно подать в министерство туризма и оздоровительных курортов до 4 июля. Субсидии выделяются юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям рамках регионального проекта «Создание номерного фонда, инфраструктуры и новых точек притяжения» национального проекта «Туризм и гостеприимство».

23 июня

В Изобильненском округе мужчине выплатили компенсацию за травму на производстве

На рабочем месте мужчина получил перелом предплечья. Происшествие стало следствием того, что работодатель не обеспечил безопасные условия труда, соответствующие государственным нормативам.

23 июня

В Советском округе ветеран отмечает вековой юбилей

После войны он вернулся в родное село и более 40 лет работал в колхозе «Победа». В 1966 году Павлу Спиридоновичу присвоили звание ударника коммунистического труда, а в 2025 году — звание «Почётный гражданин Советского муниципального округа».

23 июня