В Андроповском районе с муниципалитета взыскали компенсацию морального вреда | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото из архива редакции
В Андроповском районе с муниципалитета взыскали компенсацию морального вреда

В Андроповском районе с муниципалитета взыскали компенсацию морального вреда

12 мая 2025
16:30

Жительница Андроповского района обратилась в прокуратуру после инцидента, который произошёл в июне 2024 года в селе Курсавка, когда её 12-летний сын пострадал от нападения бездомной собаки. Ребенка с раной бедра пришлось госпитализировать.

Обязанность по отлову безнадзорных животных лежит на местных властях, однако меры по решению этой проблемы не были предприняты.

Для защиты прав несовершеннолетнего прокурор подал иск в суд с требованием взыскать с муниципалитета компенсацию морального вреда в размере 30 тысяч рублей. Суд удовлетворил требования прокурора.

Читайте также:

На Ставрополье директора стройфирмы будут судить за срыв реконструкции дороги.

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье мошенники похитили свыше 46 млн рублей за неделю

В полиции фиксируют новые случаи обмана и предупреждают граждан о распространенных схемах.

6 апреля

Буденновский парк «Патриот» готов более чем на 80%

В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» продолжается благоустройство парка «Патриот». Ход и качество работ контролирует партия «Единая Россия».

6 апреля

В зону СВО доставлен груз от Изобильненского округа

Бойцам передали генераторы, строительные материалы, продукты питания, средства гигиены, теплые вещи и маскировочные сети. От волонтёров воины также получили пасхальные куличи к празднику.

6 апреля

Казачья бригада «Терек» отметила третий день рождения

Три года назад, 7 апреля, сформировалась бригада, бойцы которой участвуют в специальной военной операции.

6 апреля