В Благодарненском округе мужчина украл украшения у бывшей супруги | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото из архива редакции
В Благодарненском округе мужчина украл украшения у бывшей супруги

В Благодарненском округе мужчина украл украшения у бывшей супруги

3 июля 2024
12:28

Стоимость похищенных ювелирных изделий составила порядка 75 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело, сообщают в полиции Ставропольского края.

Обнаружив пропажу, в местный отдел внутренних дел обратилась жительница села Шишкино.

Сотрудники уголовного розыска выяснили причастность к преступлению 40-летнего местного жителя, который ранее был мужем потерпевшей.

На допросе он не стал отрицать своей вины и дал признательные показания. Как выяснилось, гражданин знал, когда хозяйки не будет дома и в это время взял из ее шкатулки  несколько наименований золотых украшений.

Похищенное злоумышленник сдал в ломбард, вырученные при этом деньги потратил еще до того, как его задержали.

Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 158 УК РФ «Кража».

О том, как глава фермерского хозяйства в Нефтекумском округе по фальшивым справкам получил почти 700 тысяч рублей субсидии, читайте здесь.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Злостный нарушитель устроил массовое ДТП в Георгиевском округе

В результате столкновения «ГАЗель» виновника загорелась, а сам он получил серьезные травмы. О происшествии рассказали в Госавтоинспекции Ставропольского края.

8 октября

Первое уголовное дело в отношении дроппера возбудили на Ставрополье

В этом году с 5 июля в России была введена уголовная ответственность за дропперство. Это понятие подразумевает соучастие в мошенничестве в форме содействия переводу похищенных у потерпевших средств или  их обналичиванию.

8 октября

В Минводах обновили фасад дома  1959 года постройки

В Минеральных Водах завершился капремонт фасада дома № 2 на улице Железноводской.

8 октября

Глава Ставрополя сообщил о завершении дорожных работ на 8 городских улицах

Специалисты подрядных организаций выполнили комплексные задачи.

8 октября