В Благодарном мужчину осудили за убийство и избиение полицейского | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: прокуратура края
В Благодарном мужчину осудили за убийство и избиение полицейского

В Благодарном мужчину осудили за убийство и избиение полицейского

31 марта
18:30

Преступление раскрыли специалисты местного Следственного комитета, а дело в суде поддержали сотрудники прокуратуры.

В августе 2025 года в одном из домов села Алексеевского подсудимый и его знакомый распивали спиртные напитки. В ходе застолья между ними возник конфликт. В результате ссоры фигурант ударил оппонента ножом в грудь. Пострадавший скончался в медицинском учреждении.

Позже, отказавшись выполнить законное требование сотрудника правоохранительных органов о явке в отдел полиции для дачи разъяснений по случившемуся, злоумышленник ударил полицейского кулаком в лицо.

Учитывая позицию государственного обвинителя, суд приговорил подсудимого к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор пока не вступил в законную силу.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье осужденная вышла замуж в колонии

В изолированном участке колонии-поселения при ИК-2 УФСИН России по Ставропольскому краю состоялась регистрация брака осужденной.

5 июня

Расширены меры поддержки для военнослужащих на Ставрополье

Соответствующие изменения внесены в местные нормативные акты решением депутатов.

5 июня

Чемпионат России по дзюдо пройдет на Ставрополье

Правительство Ставропольского края и Федерация дзюдо России договорились о сотрудничестве в развитии спорта.

5 июня

Ставропольскому осужденному помогли оформить выплаты

Сотрудники УФСИН России по Ставропольскому краю помогли осужденному, имеющему звание «Почетный донор России», оформить положенные меры социальной поддержки и ежегодную денежную выплату.

5 июня