В Благодарном мужчину осудили за убийство и избиение полицейского | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: прокуратура края
В Благодарном мужчину осудили за убийство и избиение полицейского

В Благодарном мужчину осудили за убийство и избиение полицейского

31 марта
18:30

Преступление раскрыли специалисты местного Следственного комитета, а дело в суде поддержали сотрудники прокуратуры.

В августе 2025 года в одном из домов села Алексеевского подсудимый и его знакомый распивали спиртные напитки. В ходе застолья между ними возник конфликт. В результате ссоры фигурант ударил оппонента ножом в грудь. Пострадавший скончался в медицинском учреждении.

Позже, отказавшись выполнить законное требование сотрудника правоохранительных органов о явке в отдел полиции для дачи разъяснений по случившемуся, злоумышленник ударил полицейского кулаком в лицо.

Учитывая позицию государственного обвинителя, суд приговорил подсудимого к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор пока не вступил в законную силу.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ессентуках направили в суд дело о растрате средств банкротов

Следственный отдел ОМВД России по городу Ессентуки завершил расследование уголовного дела из двух эпизодов, возбужденного по ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата).

23 апреля

К 1 августа в Зеленокумске благоустроят территорию на улице Зои Космодемьянской

Это любимый маршрут горожан для прогулок, сейчас здесь идет укладка тротуарной плитки.

23 апреля

В Ставрополе начали монтаж обновленных музыкальных ступеней

Глава города рассказал о начале второго этапа ремонта одной из самых ярких достопримечательностей краевой столицы.

23 апреля

В Предгорном округе благоустроят четыре общественные территории

В Предгорном округе Ставропольского края приведут в порядок четыре общественно значимых объекта. Работы выполнят в рамках губернаторской программы поддержки местных инициатив, которая дает жителям возможность участвовать в развитии своих населенных пунктов.

23 апреля