В Ессентуках задержали двух мужчин с 70 граммами синтетического наркотика | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: ГУ МВД России по СК
В Ессентуках задержали двух мужчин с 70 граммами синтетического наркотика

В Ессентуках задержали двух мужчин с 70 граммами синтетического наркотика

31 марта
16:00

При обыске были обнаружены и изъяты три полимерных свертка с белым порошком.

Сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по городу Ессентуки совместно с коллегами из ГУ МВД России по Ставропольскому краю пресекли попытку сбыта синтетических наркотиков.

Оперативники получили информацию о том, что двое жителей Ставрополья собираются привезти и продать наркотики на территории региона. Мужчин задержали на одной из улиц города-курорта, а при обыске их жилья нашли три свертка с белым порошком. Еще шесть свертков полицейские изъяли из мест, где злоумышленники успели сделать закладки.

Экспертиза показала, что изъятое вещество — N-метилэфедрон и мефедрон общей массой около 70 граммов. Следствие выяснило, что мужчины купили наркотики через интернет у неизвестного лица и планировали продавать их бесконтактным способом.

В отношении подозреваемых Следственным отделом ОМВД России по городу Ессентуки возбуждено два уголовных дела по статье о незаконном хранении и сбыте наркотиков, которые объединили в одно производство. Мужчин заключили под стражу.

Читайте также:

В Курском округе полицейский обвиняется в мошенничестве почти на 1,5 млн рублей.

Автор: Мария Калмыкова
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье начинается пожароопасный сезон 

Во время пожароопасного сезона важно соблюдать правила безопасности в лесах. За сжигание сухой травы, хвороста и других горючих материалов возле леса предусмотрены штрафы: для граждан — от 30 до 40 тысяч рублей, для должностных лиц — от 40 до 60 тысяч, для юридических лиц — от 300 до 500 тысяч рублей.

31 марта

Фирма не смогла через суд взыскать с администрации Кисловодска деньги

Между сторонами был заключен контракт на возведение многофункционального центра на 1200 мест. После завершения работ и сдачи объекта заказчик потребовал дополнительную оплату из-за роста цен на стройматериалы. Администрация отказала, утверждая, что увеличение стоимости не обсуждалось и не было предусмотрено бюджетом.

31 марта

В Ставрополе стартовал краевой этап очного тура «Воспитателя года России»

Первый очный этап конкурса включает два конкурсных испытания: «Педагогическое мероприятие с детьми» и «Просветительское мероприятие с родителями».

31 марта

В Ставрополе кикшеринговым фирмам выдали предостережение

В этом году были зафиксированы случаи травмирования слабовидящих и маломобильных жителей города из-за того, что самокаты хаотично размещались в пешеходных зонах и на тротуарах.

31 марта