В Ессентуках задержали двух мужчин с 70 граммами синтетического наркотика | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: ГУ МВД России по СК
В Ессентуках задержали двух мужчин с 70 граммами синтетического наркотика

В Ессентуках задержали двух мужчин с 70 граммами синтетического наркотика

31 марта
16:00

При обыске были обнаружены и изъяты три полимерных свертка с белым порошком.

Сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по городу Ессентуки совместно с коллегами из ГУ МВД России по Ставропольскому краю пресекли попытку сбыта синтетических наркотиков.

Оперативники получили информацию о том, что двое жителей Ставрополья собираются привезти и продать наркотики на территории региона. Мужчин задержали на одной из улиц города-курорта, а при обыске их жилья нашли три свертка с белым порошком. Еще шесть свертков полицейские изъяли из мест, где злоумышленники успели сделать закладки.

Экспертиза показала, что изъятое вещество — N-метилэфедрон и мефедрон общей массой около 70 граммов. Следствие выяснило, что мужчины купили наркотики через интернет у неизвестного лица и планировали продавать их бесконтактным способом.

В отношении подозреваемых Следственным отделом ОМВД России по городу Ессентуки возбуждено два уголовных дела по статье о незаконном хранении и сбыте наркотиков, которые объединили в одно производство. Мужчин заключили под стражу.

Читайте также:

В Курском округе полицейский обвиняется в мошенничестве почти на 1,5 млн рублей.

Автор: Мария Калмыкова
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе отметили 100-летие краевого радио

В регионе прошла встреча с журналистами, приуроченная к юбилею краевого радио и предстоящему Дню СМИ.

11 мая

Полицейские Железноводска присоединились к акции «Георгиевская ленточка»

Участники акции раздавали георгиевские ленточки и объясняли их значение как символа памяти и уважения к подвигу народа в годы войны.

11 мая

В Левокумском округе обновят две школы

Работы пройдут в рамках регионального проекта «Все лучшее детям» национального проекта «Молодежь и дети».

11 мая

Полицейские Ставрополья рассказали о героях своих семей

В Ставропольском крае сотрудники полиции поделились историями о своих родственниках, которые участвовали в Великой Отечественной войне.

11 мая