В Ессентуках задержали двух мужчин с 70 граммами синтетического наркотика | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: ГУ МВД России по СК
В Ессентуках задержали двух мужчин с 70 граммами синтетического наркотика

В Ессентуках задержали двух мужчин с 70 граммами синтетического наркотика

31 марта
16:00

При обыске были обнаружены и изъяты три полимерных свертка с белым порошком.

Сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по городу Ессентуки совместно с коллегами из ГУ МВД России по Ставропольскому краю пресекли попытку сбыта синтетических наркотиков.

Оперативники получили информацию о том, что двое жителей Ставрополья собираются привезти и продать наркотики на территории региона. Мужчин задержали на одной из улиц города-курорта, а при обыске их жилья нашли три свертка с белым порошком. Еще шесть свертков полицейские изъяли из мест, где злоумышленники успели сделать закладки.

Экспертиза показала, что изъятое вещество — N-метилэфедрон и мефедрон общей массой около 70 граммов. Следствие выяснило, что мужчины купили наркотики через интернет у неизвестного лица и планировали продавать их бесконтактным способом.

В отношении подозреваемых Следственным отделом ОМВД России по городу Ессентуки возбуждено два уголовных дела по статье о незаконном хранении и сбыте наркотиков, которые объединили в одно производство. Мужчин заключили под стражу.

Читайте также:

В Курском округе полицейский обвиняется в мошенничестве почти на 1,5 млн рублей.

Автор: Мария Денежная
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Вокруг кладбища в Кисловодске построят ограждение

Первое капитальное ограждение соорудят вокруг кладбища на улице Седлогорской. Рабочие уже выполнили разметку и вырыли ямы под укрепления будущей стены.

22 октября

Супруга придавленного кузовом водителя в Невинномысске обратилась в трудинспекцию

Гострудинспекцией инициировано проведение дополнительного расследования данного несчастного случая в целях установления его обстоятельств и причин.

22 октября

Студенты СГПИ приняли участие в экскурсии «Ставрополь помнит войну»

Участникам рассказали о ключевых событиях в истории города в период немецко-фашистской оккупации. Особое внимание было уделено героизму и самоотверженности ставропольцев на фронте и в тылу, их трудовому вкладу, которые привели к нашей Победе.

22 октября

В Михайловске прошла профилактическая акция «Внимание, переезд!»

Полицейские совместно с железнодорожниками и общественниками напомнили водителям о правилах безопасности на железнодорожных переездах.

22 октября