В Ессентуках задержали двух мужчин с 70 граммами синтетического наркотика | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: ГУ МВД России по СК
В Ессентуках задержали двух мужчин с 70 граммами синтетического наркотика

В Ессентуках задержали двух мужчин с 70 граммами синтетического наркотика

31 марта
16:00

При обыске были обнаружены и изъяты три полимерных свертка с белым порошком.

Сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по городу Ессентуки совместно с коллегами из ГУ МВД России по Ставропольскому краю пресекли попытку сбыта синтетических наркотиков.

Оперативники получили информацию о том, что двое жителей Ставрополья собираются привезти и продать наркотики на территории региона. Мужчин задержали на одной из улиц города-курорта, а при обыске их жилья нашли три свертка с белым порошком. Еще шесть свертков полицейские изъяли из мест, где злоумышленники успели сделать закладки.

Экспертиза показала, что изъятое вещество — N-метилэфедрон и мефедрон общей массой около 70 граммов. Следствие выяснило, что мужчины купили наркотики через интернет у неизвестного лица и планировали продавать их бесконтактным способом.

В отношении подозреваемых Следственным отделом ОМВД России по городу Ессентуки возбуждено два уголовных дела по статье о незаконном хранении и сбыте наркотиков, которые объединили в одно производство. Мужчин заключили под стражу.

Читайте также:

В Курском округе полицейский обвиняется в мошенничестве почти на 1,5 млн рублей.

Автор: Мария Калмыкова
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе состоялась торжественная церемония на Аллее Почетных граждан

Под звуки барабанов кадеты возложили цветы к пилонам, где увековечены имена почетных граждан Ставрополя. Эти люди внесли значительный вклад в развитие города на разных этапах его истории. В честь родного города творческие коллективы исполнили музыкальные номера.

12 сентября

Ставрополь по-семейному отмечает свой день рождения

Традиционно стар празднику был дан на Аллее Почетных граждан на проспекте Октябрьской Революции. Глава города Иван Ульянченко подчеркнул важность этого дня.

12 сентября

Волонтёры в Кировском округе изготовили 300 маскировочных сетей для фронта

Волонтеры активно создают маскировочные сети, и на данный момент их уже более 300. В этом благородном деле участвуют люди разных возрастов — от школьников до пенсионеров. Каждый вносит свою лепту в общее дело.

12 сентября

Житель Арзгира использовал соцконтракт на развитие точки общепита

Мужчина, который несколько лет назад открыл точку по производству и доставке суши и роллов, решил расширить свой бизнес. В реализации этого проекта ему помогла поддержка в виде социального контракта, который действует в рамках регионального проекта «Многодетная семья» национального проекта «Семья». Благодаря этой господдержке в размере 350 тысяч рублей, предприниматель смог приобрести профессиональное оборудование для производства пиццы. Сейчас дела у Романа идут очень хорошо.

12 сентября