В центре Ставрополя владельца тонированного автомобиля арестовали на трое суток | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Скриншот из видео Управления Госавтоинспекции ГУ МВД России по Ставропольскому краю
В центре Ставрополя владельца тонированного автомобиля арестовали на трое суток

В центре Ставрополя владельца тонированного автомобиля арестовали на трое суток

14 мая 2024
20:59

Юноша отказался демонтировать плёнку и попытался уехать от полицейских на машине с неустраненными нарушениями.

На улице Лермонтова во вторник 14 мая дорожные полицейские остановили «Ладу» с тонированными передними стеклами. Легковушкой управлял 19-летний горожанин. На вопрос полицейских почему он не снял тонировку после уведомления водитель оправдался:

– Дело в том, что у тонировщиков очереди, а если снимать эту пленку, остается клей, и видимость становится хуже.

За полтора года стажа вождения молодого человека 43 раза привлекали к ответственности за нарушение Правил дорожного движения, из них 23 раза – за тонировку.

В отношении жителя Ставрополя снова собран административный материал за нарушение светопропускаемости стекол и выдано требование прекратить противоправные действия. За попытку уехать, не устранив тонировку на месте, в отношении ставропольца составлен административный материал по статье 19.3 КоАП РФ «Неповиновение законным требованиям сотрудника полиции». Суд назначил ему наказание в виде трех суток административного ареста.

Автоинспекторы продолжают в Ставрополе выявлять  автолюбителей, нарушающих светопропускаемость стекол. В мае они составили уже 293 административных материала по статье КоАП РФ «Управление транспортным средством, на котором установлены стекла, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств».

Нельзя в автомобилях использовать и так называемые каркасные «шторки», устанавливающие двойные стекла и прочие приспособления, ограничивающие видимость и создающие аварийно-опасные ситуации для водителя.

В селе Овощи патруль задержал 38-летнего пьяного жителя Ставрополя без мотошлема на мопеде.

Автор: Ольга Богатеева
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В 26 муниципалитетах Ставрополья закупили новые мусорные контейнеры  

В рамках реформы системы обращения с ТКО в 2025 году в 26 территориях  Ставрополья приобрели свыше 200 новых контейнеров, включая металлические баки объемом 0,75 кубометра и бункеры на 8 кубометров.

9 декабря

На Ставрополье осужденным рассказали о мерах соц адаптации, после освобождения

О правилах и условиях постпенитенциарной пробации, действующих в России, рассказали осужденным исправительной колонии №3 УФСИН России по Ставропольскому краю, готовящимся к освобождению.

9 декабря

В День Героев Отечества в Ставрополе к «Вечному огню» возложили цветы

Минутой молчания и живыми цветами почтили память героев, которых уже нет с нами.  

9 декабря