В Ессентуках двое наркозакладчиков ожидают суда | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: полиция СК
В Ессентуках двое наркозакладчиков ожидают суда

В Ессентуках двое наркозакладчиков ожидают суда

24 июля
12:30

Преступление раскрыли местные стражи порядка при помощи коллег из краевого УФСБ России.

Двое местных жителей, 29 и 33 лет, обвиняются в совершении преступлений. Их незаконная деятельность была пресечена сотрудниками Отдела полиции по контролю за оборотом наркотиков совместно с УФСБ региона.

Во время оперативных мероприятий мужчин задержали на улице, когда они находились в автомобиле. В ходе досмотра транспортного средства оперативники нашли и изъяли полимерный свёрток с белым порошкообразным веществом. Экспертиза показала, что это синтетический наркотик весом около 500 граммов. Сообщники планировали расфасовать его и продать в городе-курорте.

Также у задержанных обнаружили еще два свёртка с аналогичным наркотиком. Один из них они намеревались продать, а второй хранили для личного использования. Следователь собрал достаточные доказательства для обвинения обоих фигурантов.

Расследование завершено, и уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано в Ессентукский городской суд для рассмотрения.

Читайте также:

Виновник ДТП из другого региона оплатит вылет санавиации для юного ставропольца.

 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

О Дне крещения Руси напомнят посетителям музея в Ставрополе

Музейно-выставочный комплекс «Россия - Моя история» приглашает жителей и гостей краевой столицы на тематические мероприятия 25 и 28 июля.

24 июля

44 человека осмотрела мобильная бригада медиков в посёлке Заречном

Мобильная медицинская бригада Новоалександровской районной больницы выехала в посёлок Заречный Новоалександровского округа. Выезд был произведён в рамках регионального проекта «Здоровье для каждого» нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь».

24 июля

Автоинспекторы Ставрополя вышли в рейды «Безопасное лето»

На улицах и в учреждениях образования краевой столицы сотрудники ДПС проводят масштабное профилактическое мероприятие.

24 июля

В Ставропольском крае изъяли немаркированную никотиновую продукцию

Полицейские и сотрудники УФСБ в Ставропольском крае пресекли незаконный оборот никотиносодержащей продукции. Сумма изъятого составила примерно 2,2 млн рублей

24 июля