В Ессентуках пенсионерку обманули почти на 1,4 млн рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
В Ессентуках пенсионерку обманули почти на 1,4 млн рублей

В Ессентуках пенсионерку обманули почти на 1,4 млн рублей

4 февраля
11:05

Преступника ищут местные стражи порядка. Об этом сообщает полиция региона.

В полицию города Ессентуки обратилась 72-летняя местная жительница. Она сообщила о том, что стала жертвой мошенников. По словам женщины, ей позвонил неизвестный. Он представился сотрудником государственной организации и сообщил, что в отношении неё было совершено мошенничество. Он также сказал, что ей нужно «обезопасить» свои деньги.

Позже с ней связался ещё один незнакомец. Он представился сотрудником правоохранительных органов и сообщил, что в отношении неё возбуждено уголовное дело. Однако он может помочь решить эту проблему. Он также сказал, что поможет сохранить деньги, если она переведёт их на «безопасный счёт».

Женщина последовала инструкциям собеседника и сняла все свои накопления. Она перевела почти 1,4 миллиона рублей на продиктованные счета. Позже она поняла, что стала жертвой мошенников, и обратилась в полицию.

Сейчас сотрудники полиции проводят оперативно-розыскные мероприятия, чтобы установить личности и местонахождение злоумышленников. По данному стражи порядка возбудили уголовное дело по статье 159 часть 4 УК РФ (мошенничество).

Читайте также:

За прошедшую неделю ставропольцы перевели мошенникам 62 млн. рублей.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Новоалександровском округе мужчину обвиняют в смертельном избиении

По данным следствия, вечером 15 августа текущего года в поселке Ударном в одном из домов мужчина употреблял спиртные напитки со своей бывшей супругой. Во время застолья между ними возник конфликт. Обвиняемый вмешался и нанес несколько ударов черенком от лопаты по голове потерпевшего. Пострадавший скончался в больнице через некоторое время после полученных травм.

11 декабря

В селе Туркменского округа открылась капитально отремонтированная библиотека

Мероприятие, посвящённое торжественному открытию, прошло под звуки музыки о книгах и чтении. На нём присутствовали сотрудники, почётные гости и постоянные читатели.

11 декабря

В Железноводске борьба со стихийными свалками затянулась на несколько недель

В Железноводске продолжается ликвидация несанкционированных свалок, однако работа в данном направлении осложнилась в связи с тем, что ближайший к городу полигон спустя 2 дня работы опять перестал принимать мусор. Об этом сообщил в своем телеграм-канале глава Железноводска Евгений Бакулин.

11 декабря

На Ставрополье будут судить организованную преступную шайку

Следствие установило, что 28-летний житель Михайловска создал и возглавил устойчивую банду, в которую вошли четверо его знакомых и неустановленные лица. С марта 2022 года по ноябрь 2023 года, действуя различными группами, они совершили серию преступлений против восьми жителей Ставрополя и Михайловска.

11 декабря