В Ессентуках пенсионерку обманули почти на 1,4 млн рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
В Ессентуках пенсионерку обманули почти на 1,4 млн рублей

В Ессентуках пенсионерку обманули почти на 1,4 млн рублей

4 февраля 2025
11:05

Преступника ищут местные стражи порядка. Об этом сообщает полиция региона.

В полицию города Ессентуки обратилась 72-летняя местная жительница. Она сообщила о том, что стала жертвой мошенников. По словам женщины, ей позвонил неизвестный. Он представился сотрудником государственной организации и сообщил, что в отношении неё было совершено мошенничество. Он также сказал, что ей нужно «обезопасить» свои деньги.

Позже с ней связался ещё один незнакомец. Он представился сотрудником правоохранительных органов и сообщил, что в отношении неё возбуждено уголовное дело. Однако он может помочь решить эту проблему. Он также сказал, что поможет сохранить деньги, если она переведёт их на «безопасный счёт».

Женщина последовала инструкциям собеседника и сняла все свои накопления. Она перевела почти 1,4 миллиона рублей на продиктованные счета. Позже она поняла, что стала жертвой мошенников, и обратилась в полицию.

Сейчас сотрудники полиции проводят оперативно-розыскные мероприятия, чтобы установить личности и местонахождение злоумышленников. По данному стражи порядка возбудили уголовное дело по статье 159 часть 4 УК РФ (мошенничество).

Читайте также:

За прошедшую неделю ставропольцы перевели мошенникам 62 млн. рублей.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье пожар унес жизни мужчины и женщины

В Предгорном округе ночью 10 января в частном домовладении произошел пожар с трагическим исходом, сообщила пресс-служба Следственного Управления СКР по Ставропольскому краю.

11 января

На Ставрополье хор «Дети войны» посвятил свой концерт историческому событию

Ставропольского народного хора «Дети войны» выступил на сцене муниципального общеобразовательного учреждения краевого центра СОШ № 64.

11 января

Ставропольцы делятся мнением о работе общественного транспорта в телеграм-канале

С нового года в Ставрополе начал работать телеграм-канал «Ставропольский транспорт» https://t.me/transport_stavropol.

11 января

Почти 100 тысяч двигателей экономики обеспечивают рост благосостояния Ставрополя

Экономика Ставрополя демонстрирует позитивную динамику. Рост благосостояния города обеспечивает в том числе малый и средний бизнес.

11 января