В Ессентуках по горячим следам нашли молодого похитителя дорогого велосипеда | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
В Ессентуках по горячим следам нашли молодого похитителя дорогого велосипеда

В Ессентуках по горячим следам нашли молодого похитителя дорогого велосипеда

20 июля 2025
12:25

В дежурную часть отдела МВД России в городе на Кавминводах  заявление о краже подала 42-летняя жительница одного из многоквартирных домов.

Женщина рассказала, что оставила велосипед стоимостью 25 тысяч рублей в подъезде, а через определенное время его уже не было.

Сотрудники уголовного розыска  провели оперативные мероприятия, изучили записи с видеокамер, которые зафиксировали противоправное деяние  и установили личность подозреваемого. Им оказался 23-летний горожанин. В полицейском участке он сознался в содеянном и пояснил, что увидел непристегнутый велосипед и уехал на нем, решив в дальнейшем использовать в личных целях. «Железного коня» уже вернули его законной владелице.

Следователь отдела МВД России по городу Ессентуки в отношении гражданина возбудил уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину».

А в Ставрополе из подъезда многоквартирного дома 25-летний сосед украл керамогранит 44-летнего жильца себе для ремонта квартиры.

Автор: Ольга Богатеева
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

К большому православному празднику в Ессентуках создадут временный храм

Молитвенное здание будет служить местом богослужений и духовного утешения для верующих до восстановления деревянной церкви.

13 июля

Среди семи подстанций в крае реконструируют их в Ставрополе и Невинномысске

В Москве были рассмотрены перспективы модернизации электросетевого хозяйства субъекта.

13 июля

По идее самих жителей поселка Фазанный с населением 1150 человек открыли фонтан

Успешный результат совместных усилий в очередной раз продемонстрировал: когда люди сами выбирают, что важно для их общественного пространства, результат получается душевным и востребованным.

13 июля

В многоэтажке в Ставрополе 41-летняя женщина из-за ревности убила знакомого

В ходе распития спиртного в одной из городских квартир между фигуранткой и ее знакомым возник конфликт, переросший в потасовку.

13 июля