В Ессентуках подрядчик ответит в суде за хищение 1,7 млн рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: ГУ МВД России по СК
В Ессентуках подрядчик ответит в суде за хищение 1,7 млн рублей

В Ессентуках подрядчик ответит в суде за хищение 1,7 млн рублей

13 января
12:45

На Ставрополье завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 52-летнего жителя Минвод за мошенничество.

Как сообщают в пресс-службе краевого Главка, обвиняемый, являясь директором строительной компании, заключил муниципальный контракт на выполнение работ по благоустройству курортного сквера. В рамках контракта планировалось создание арт-объектов и инсталляций.

Однако при проведении работ подрядчик заменил используемый материал для изготовления объектов на более дешевый аналог, а в отчетной документации указал недостоверную информацию, на основании чего получил оплату.

Сумма причиненного ущерба превысила 1,7 миллиона рублей.

Следователями собрана достаточная доказательственная база противоправных действий гражданина. Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в Ессентукский городской суд для рассмотрения по существу.

Читайте также:

Прокуратура взыскала с дроппера почти полмиллиона для пенсионера из Ставрополя.

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе работают 112 отделений «Движения Первых»

Они объединяют школьников, студентов, молодых людей и наставников. Участники движения принимают участие в образовательных, спортивных, творческих, патриотических и семейных проектах на городском, краевом и всероссийском уровнях.

5 октября

В Пятигорске приступили к подготовке основания под монумент бойцам СВО

Мемориал будет обустроен на территории сквера Ермолова.

4 октября

За кражу спортивного велосипеда в суде ответит молодой житель Нефтекумска

20-летний парень похитил СИМ из подъезда МКД и на протяжении двух недель спокойно катался на нем, пока его не поймали.

4 октября

В Изобильненском округе в лобовом ДТП пострадали четыре участника

Автоавария произошла вчера в первой половине дня на «ростовской» трассе.

4 октября