В Ессентуках продавец игнорировал требование покинуть квартиру | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото ГУ ФССП России по СК
В Ессентуках продавец игнорировал требование покинуть квартиру

В Ессентуках продавец игнорировал требование покинуть квартиру

28 января 2025
16:07

Чтобы выселить мужчину на помощь новому владельцу жилья пришли судебные приставы.

Об инциденте в курортном городе рассказали в пресс-службе ГУ ФССП России по Ставропольскому краю.

Горожанин благополучно продал собственные квадратные метры, но  переезд систематически откладывал. Новому хозяину квартиры он объяснял это ремонтными работами в доме, куда он должен съехать. Терпение у нового собственника оказалось небезграничным и он обратился в суд. Инстанция постановила  выселить гражданина из незаконно занимаемой им квартиры.

Судебные приставы приезжали по адресу несколько раз, но дверь никто не открывал. Документы с требованием о явке в подразделение должник также игнорировал.

В результате для исполнения решения суда сотрудники службы принудительного исполнения привлекли представителей МЧС и участкового полицейского. Квартиру вскрыли. В это время нарушитель закона сидел на диване и смотрел телевизор.

Гражданин неохотно собрал свои вещи и покинул жилье. Теперь ему предстоит оплатить исполнительский сбор в 5 тысяч рублей и штраф.

Читайте также:

На Ставрополье фермер оставил без зарплаты 55 своих работников. Справедливости добилась инспекция труда.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе на месяц ограничат движение по Киринскому мосту

С с 15 октября по 15 ноября, в краевой столице будет ограничено движение на Киринском мосту — на участке пересечения улицы Лермонтова и переулка Крупской. Здесь запланирован ремонт проезжей части.

14 октября

В Минераловодском округе в вечернем ДТП с 3 машинами пострадали люди

В результате аварии травмы получили водитель «Приоры» и двое его пассажиров — 18-летний и 28-летний жители Александровского округа. Все пострадавшие были доставлены в больницу города Пятигорска.

14 октября

Семью защищает право

Как – об этом расскажут уже в четверг в выпуске передачи «Правовой всеобуч», реализуемой Ставропольским региональным отделением Ассоциации юристов России с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

14 октября

Больше 27 тысяч ставропольцев получают доплату к пенсии за воспитание детей

Право на эту доплату имеют пенсионеры, получающие страховые пенсии по старости или инвалидности, независимо от их занятости. В случае совместного ребенка оба родителя могут оформить надбавку. Сумма повышения составляет одну треть от базовой фиксированной выплаты за каждого иждивенца, но не более чем за троих. В 2026 году базовая пенсия для неработающих пенсионеров составляет 9 584 рубля, соответственно, ежемесячная доплата за одного ребенка — 3 194 рубля, за двоих — 6 389 рублей, а за троих — 9 584 рубля.

14 октября