В Ессентуках продавец игнорировал требование покинуть квартиру | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото ГУ ФССП России по СК
В Ессентуках продавец игнорировал требование покинуть квартиру

В Ессентуках продавец игнорировал требование покинуть квартиру

28 января
16:07

Чтобы выселить мужчину на помощь новому владельцу жилья пришли судебные приставы.

Об инциденте в курортном городе рассказали в пресс-службе ГУ ФССП России по Ставропольскому краю.

Горожанин благополучно продал собственные квадратные метры, но  переезд систематически откладывал. Новому хозяину квартиры он объяснял это ремонтными работами в доме, куда он должен съехать. Терпение у нового собственника оказалось небезграничным и он обратился в суд. Инстанция постановила  выселить гражданина из незаконно занимаемой им квартиры.

Судебные приставы приезжали по адресу несколько раз, но дверь никто не открывал. Документы с требованием о явке в подразделение должник также игнорировал.

В результате для исполнения решения суда сотрудники службы принудительного исполнения привлекли представителей МЧС и участкового полицейского. Квартиру вскрыли. В это время нарушитель закона сидел на диване и смотрел телевизор.

Гражданин неохотно собрал свои вещи и покинул жилье. Теперь ему предстоит оплатить исполнительский сбор в 5 тысяч рублей и штраф.

Читайте также:

На Ставрополье фермер оставил без зарплаты 55 своих работников. Справедливости добилась инспекция труда.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Минераловодском округе бывшего инспектора ДПС осудили за взятку

Однако, вместо того чтобы привлечь водителя к административной ответственности, инспектор вынудил мужчину передать ему взятку в размере 15 тысяч рублей. После получения взятки инспектор вернул водителю документы и разрешил ему продолжить движение. Это уголовное дело было возбуждено Следственным комитетом России на основе материалов, предоставленных краевыми управлениями ФСБ и МВД России.

7 августа

В Ставрополе вручили первые погоны молодым полицейским

В завершение мероприятия новоиспечённые младшие лейтенанты посетили музей ведомства. Они с интересом слушали лекцию об истории региональной полиции, рассматривали образцы форменной одежды, служебных удостоверений и оружия разных эпох, а также уникальные архивные документы и фотографии. Кроме того, они увидели экспонаты времён Великой Отечественной войны.

7 августа

На Ставрополье новым инвестпроектам власти окажут всеобъемлющую поддержку

В городе Ставрополе выделен участок для реализации проекта по переработке шин в резиновую крошку и последующему производству из неё резиновой плитки. Стоимость нового производственного комплекса превышает 50 миллионов рублей. После ввода в эксплуатацию в 2026 году на предприятии будет создано 25 новых рабочих мест. Планируемая производственная мощность — 45 тысяч квадратных метров плитки в год.

7 августа

На реализацию нацпроектов на Ставрополье запланировано 25 млрд рублей

Губернатор подчеркнул, что люди давно ждут открытия этих поликлиник. Необходимо, чтобы оборудование соответствовало современным стандартам оказания первичной медицинской помощи. Также были рассмотрены планы на будущее. Один из них — завершение строительства школы на 1550 мест по улице Андрея Голуба в Ставрополе. Работы планируется завершить в 2027 году. В здании будут пять блоков, в которых разместятся учебные классы, спортивные и актовые залы, бассейн, рекреации и пищеблок. Строительство ведётся в рамках национального проекта «Образование».

7 августа