В Ессентуках у рецидивиста-водителя конфисковали автомобиль Audi A7 | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото пресс-службы ГУ ФССП России по СК
В Ессентуках у рецидивиста-водителя конфисковали автомобиль Audi A7

В Ессентуках у рецидивиста-водителя конфисковали автомобиль Audi A7

2 октября 2025
13:50

Судебные приставы Ессентуков изъяли у местного жителя автомобиль Audi A7, обращённый в доход государства по решению суда.

Мужчина неоднократно садился за руль в состоянии алкогольного опьянения. Несмотря на то что ранее он уже был наказан за подобное нарушение, гражданин вновь управлял машиной без прав и в нетрезвом виде. Сотрудники ГИБДД остановили его и задокументировали факт правонарушения.

Суд признал водителя виновным по ст. 264.1 УК РФ (управление транспортом в состоянии опьянения лицом, ранее подвергнутым наказанию или имеющим судимость) и постановил конфисковать автомобиль как орудие преступления.

Исполнительный документ поступил в Ессентукское городское отделение судебных приставов. Сотрудники выехали по месту хранения машины, изъяли её и передали уполномоченному органу по акту приёма-передачи.

Читайте также:

Кисловодчанка отдала мошенникам взятые в кредит 4 млн рублей.

Автор: Диана Багдасарян
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В ставропольской колонии обсудили социальную реабилитацию осужденных

Также обсуждалась возможность привлечения граждан на службу в исправительную колонию. Были установлены требования к кандидатам, условия приёма на работу и перспективы карьерного роста для сотрудников учреждения.

9 апреля

В Ставрополе на улице Шаумяна появится новая пешеходная зона

Краевая столица успешно прошла отбор на получение межбюджетного трансферта из бюджета Ставропольского края в размере более 115 миллионов рублей для реализации национального проекта «Туризм и гостеприимство».

9 апреля

В Ставрополе стартовала акция по бесплатному восстановлению фото ветеранов

О запуске проекта сообщил глава города Иван Ульянченко.

9 апреля

На Ставрополье запросы в УК можно отправлять с помощью чат-бота

С 1 апреля жители многоквартирных домов могут отправлять официальные запросы в управляющую организацию через чат-бот в мессенджере MAX. Этот цифровой помощник также будет напоминать о своевременной передаче показаний приборов учёта и оплате коммунальных услуг.

9 апреля