В Ессентуках женщина оклеветала сына в краже | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: Вечерний Ставрополь
В Ессентуках женщина оклеветала сына в краже

В Ессентуках женщина оклеветала сына в краже

17 января
17:00

В семейных перипетиях сумели разобраться местные стражи порядка.

В полицию города-курорта поступило заявление от 64-летней местной жительницы о краже ювелирных изделий и другого имущества. Ущерб женщина оценила более чем в 600 тысяч рублей и указала, что к преступлению причастен её сын. Перед принятием заявления гражданку предупредили о возможных последствиях за предоставление ложных сведений.

Сотрудники уголовного розыска задержали мужчину и, проведя с ним беседу, установили, что информация, предоставленная женщиной, не соответствует действительности. После этого женщину вызвали в отдел внутренних дел, где она призналась, что оклеветала сына из-за личных разногласий. По её словам, якобы похищенные ювелирные изделия они вместе сдали в ломбард, а остальное имущество она добровольно передала ему во время его переезда.

Следственный отдел ОМВД России по городу Ессентуки возбудил уголовное дело против подозреваемой по статье 306 УК РФ (заведомо ложный донос), часть 2.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Общественным транспортом Ставрополя пользуются более 200 тысяч человек в день

В краевой столице работают 59 муниципальных маршрутов. В следующем году еще 13 из них планируют перевести на регулируемый тариф.

25 октября

В Ставрополе представили выставку портретов тружеников края

Экспозиция «Лица времени» знакомит посетителей с работами ставропольских живописцев и скульпторов советской эпохи, сохранивших образы людей разных профессий.

25 октября

На Ставрополье водителей поздравили с профессиональным праздником

Активисты партии «Единая Россия» провели встречи с работниками транспорта в Ставрополе, Степновском и Туркменском округах.

25 октября

Ставропольских предпринимателей приглашают на бизнес-завтрак

Встреча пройдет 30 октября и будет посвящена развитию компаний, экспорту и работе с финансовыми организациями. Участие бесплатное.

25 октября