В Георгиевске местный житель осужден на 11 лет за покушение на сбыт наркотиков | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
В Георгиевске местный житель осужден на 11 лет за покушение на сбыт наркотиков

В Георгиевске местный житель осужден на 11 лет за покушение на сбыт наркотиков

16 сентября 2024
11:00

Местный житель осужден за покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере.

Судом установлено, что в марте прошлого года подсудимый, с использованием сети «Интернет», вступил в преступный сговор с лицом, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство для сбыта наркотических средств на территории Георгиевска.

Согласно утверждённому плану, подсудимый извлек из тайника наркотические средства, расфасованные в 148 свертков для их последующего сбыта с помощью тайников-закладок.

Однако довести преступный умысел до конца подсудимому не удалось, поскольку он задержан сотрудниками правоохранительных органов, а наркотическое средство изъято из незаконного оборота.

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил подсудимому наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Также читайте:

Закон о рекламе нарушил ставропольский "Копейкин дом".

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Более 14 тысяч ставропольцев поучаствовали в акции «Вода России»

Акция «Вода России» проводится в рамках национального проекта «Экологическое благополучие». Субботники на территории Ставрополья начались в конце марта и будут продолжаться до ноября.

31 октября

Ставрополье стало для россиян одним из привлекательных мест для жизни

На втором месте по популярности оказались Москва и Подмосковье с 25%, за ними следуют Санкт-Петербург и Ленинградская область, которые привлекли 21% голосов. Татарстан и Казань заинтересовали 11% участников опроса, в то время как Ставрополье выбрали 9%.

31 октября

В Ставрополе у агрохолдинга могут изъять 109 га земли

Суд, готовя дело к предварительному заседанию, применил статью 66 АПК РФ и истребовал документы по своей инициативе. Спор связан с административными правоотношениями. Согласно данным системы «СПАРК-Интерфакс», ООО «Зеленый мир» было зарегистрировано в 2004 году в Михайловске. Основная деятельность компании — пресноводное рыбоводство. Уставный капитал составляет 555 тысяч рублей. Учредитель компании — Людмила Красова. В 2025 году выручка составила 14,7 млн рублей, а прибыль — 30,9 млн рублей.

31 октября

Три детские площадки установили в Георгиевском округе

В этом году в округе реализуется 9 проектов по благоустройству в рамках местных инициатив, большинство из которых уже завершены. На Ставрополье до конца года планируется реализовать 180 проектов, предложенных жителями.

31 октября