В Георгиевске пассажир такси забрал забытый дамой на сидении мобильный телефон | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Ольга Богатеева
Мужчина присвоил забытый на сидении в такси телефон
В Георгиевске пассажир такси забрал забытый дамой на сидении мобильный телефон

В Георгиевске пассажир такси забрал забытый дамой на сидении мобильный телефон

19 мая 2024
12:41

Горожанка, узнав о пропаже своего гаджета, написала заявление в дежурную часть окружного отдела полиции.

Сотрудники уголовного розыска установили местонахождение похищенного имущества и личность воришки.

В пресс-службе главного управления МВД России по Ставропольскому краю рассказали, что 36-летний местный житель сел в автомобиль такси и увидел забытый женщиной на пассажирском сидении сотовый. Он не предпринял никаких попыток найти владельца, а взял не принадлежащее ему имущество себе.

Телефон изъят и после проведения процессуальных действий будет возвращен хозяйке. Следователь отдела МВД России «Георгиевский» в отношении подозреваемого возбудил уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину».

В полиции говорят, что во избежание уголовно-наказуемых последствий нельзя забирать себе забытые или утерянные другими людьми вещи. Если вы нашли такие предметы, примите меры, чтобы вернуть их владельцу либо сообщите о находке полицейским.

В Шпаковском округе осудят 37-летнюю жительницу Ставрополя за кражу цепочки.

Автор: Ольга Богатеева
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Нефтекумском округе ход зимовки скота протекает в штатном режиме.

В прошлом году зимовать ушло  17,8 тысяч голов крупного рогатого скота и 315,4 тысячи овец.

1 февраля

Среди сотрудников ОВД Ставрополя состоялся этап творческого смотра-конкурса

Отборочный этап проходил на базе Ставропольского филиала Краснодарского университета. Участвовали как сотрудники, так и члены их семей.

1 февраля

В Предгорном округе молодой человек ударил приятеля ножом в бедро

О пострадавшем в отдел внутренних дел Предгорного округа сообщили сотрудники медицинского учреждения.

1 февраля

Житель Нефтекумского округа предстанет перед судом за кражу велосипеда

Следственный отдел ОМВД России «Нефтекумский» окончил расследование данного уголовного дела.

1 февраля