В Георгиевске пресекли попытку сбыта наркотиков | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: полиция региона
В Георгиевске пресекли попытку сбыта наркотиков

В Георгиевске пресекли попытку сбыта наркотиков

25 декабря 2024
12:27

Преступление раскрыли местные стражи порядка. Об этом сообщает полиция региона.

Сотрудники полиции получили информацию о том, что 36-летний местный житель намеревается продать запрещённое вещество в пределах округа. В результате оперативных действий полицейские задержали мужчину на одной из улиц города.

В ходе личного досмотра, который проводился в присутствии свидетелей, у гражданина было обнаружено 21 свёрток с веществом белого цвета, завёрнутый в полимерную изоляционную ленту. Также в тайниках-закладках было найдено ещё 18 свёртков. В ходе обыска по месту жительства подозреваемого были найдены весы и материалы для упаковки.

Экспертиза показала, что изъятое вещество является синтетическим наркотиком. Стражи порядка возбудили уголовное дело против подозреваемого по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 30 и пунктом «г» части 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (покушение на незаконный сбыт наркотических средств). В настоящее время проводятся мероприятия по установлению источника приобретения наркотика.

Читайте также:

В Буденновском округе мужчина выращивал на своем участке наркотики.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

За прошедшие сутки на Ставрополье произошло 5 ДТП

Аварии произошли 4 июля на дорогах края. В результате пострадали 7 человек, но обошлось без погибших.

5 июля

Военнослужащим на Ставрополье напомнили о порядке использования полиса ОМС

Граждане, поступающие на военную службу по контракту, обязаны сдать полис обязательного медицинского страхования (ОМС) либо сообщить о его утрате.

5 июля

Житель Новоселицкого округа хранил у себя дома почти 200 грамм наркотиков

Информация об этом поступила сотрудникам группы по контролю за оборотом наркотиков. При обыске стражи порядка обнаружили части растений на подоконнике.

5 июля