В Георгиевске задержали группировку по продаже водительских удостоверений | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: архив редакции
В Георгиевске задержали группировку по продаже водительских удостоверений

В Георгиевске задержали группировку по продаже водительских удостоверений

13 декабря 2024
18:15

Преступление раскрыли специалисты местного Следкома. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В Георгиевском городском суде были рассмотрены ходатайства следователя Следственного комитета России о применении меры пресечения к 14 фигурантам уголовного дела. В результате суд принял решение заключить под стражу заместителя начальника — начальника отделения регистрации транспортных средств, старшего государственного инспектора, трёх государственных инспекторов отделения экзаменационной работы и трёх гражданских лиц. Шести людям была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Ранее сообщалось, что организованная группа, в которую входили сотрудники МРЭО ГИБДД города Георгиевска и гражданские лица, систематически получала от граждан, желающих получить водительские права без прохождения обучения и экзаменов, денежные средства в размере от 10 до 35 тысяч рублей.

Участники группы разработали инструкцию о порядке действий при прохождении экзаменов, использовали средства конспирации и вели списки лиц, передавших взятки, которым оказывалась помощь в процессе сдачи экзаменов. Следователем были назначены судебные экспертизы, работа по сбору и закреплению доказательств продолжается.

Читайте также:

На Ставрополье экс-депутата подозревают в совершении мошенничества.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье ведется работа по устранению кадрового голода в туриндустрии

В рамках онлайн-конференции «Национальный проект «Туризм и гостеприимство»: приоритеты 2026 года на Северном Кавказе» краевой кадровый центр «Работа России» представил доклад о своей работе по решению проблемы нехватки специалистов в данной отрасли.

2 февраля

В Предгорном округе начался капитальный ремонт начальной школы №37

В рамках регионального проекта «Все лучшее детям» нацпроекта «Молодежь и дети» в селе Юца начался капитальный ремонт начальной школы №37. Специалисты уже демонтировали старые конструкции и приступили к внутренним работам.

2 февраля

Обеспечить безопасные прогулки дошкольникам на Ставрополье требует прокуратура

В Степновском округе в ходе проверки  исполнения санитарно-эпидемиологического законодательства в одном из детских садов надзорный орган выявил нарушения.

2 февраля

Житель Нефтекумска предстанет перед судом за покушение на убийство в кафе

Прокуратура Нефтекумского района передала в суд уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в отношении 45-летнего жителя Нефтекумска.

2 февраля