В Георгиевском округе чиновник "наказан рублем" за игнорирование жалобы жителей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: прокуратура Ставропольского края
В Георгиевском округе чиновник "наказан рублем" за игнорирование жалобы жителей

В Георгиевском округе чиновник "наказан рублем" за игнорирование жалобы жителей

8 мая
9:50

Межрайонная прокуратура проводила проверку исполнения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан, по итогам которой были зафиксированы нарушения.

Как пояснили в краевом надзорном органе, в администрацию Георгиевского округа обратились два местных жителя. Они жаловались на нарушение правил землепользования и застройки. При этом ответственный сотрудник муниципалитета по работе с населением - начальник одного из отделов, не обеспечил объективное и всесторонне рассмотрение поступивших обращений.

За допущенное нарушение установленного порядка рассмотрения обращений граждан должностное лицо по решению прокурора было привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей.

- Фактическое исполнение назначенного наказания находится на контроле. Кроме того, должностное лицо муниципалитета, проводившее проверку по доводам обращений, привлечено к дисциплинарной ответственности, - сообщили в прокуратуре Ставропольского края.

Читайте также:

В Ставрополе под стражу взяли обвиняемого в покушении на подкуп бизнесмена.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Школьники ЛНР и Ставрополья рассказали о своих героях

В преддверии Дня Героев Отечества в онлайн-формате прошла встреча школьников из Ставропольского края и Луганской Народной Республики. Учащиеся школы №5 поселка Красочный Ипатовского округа и Стахановской средней школы №18 имени Валерия Болотова Луганской Народной Республики организовали патриотическую встречу под названием «Герои наших дней».

4 декабря

Ставропольца за систематическую пьяную езду отправили в места лишения свободы

Подсудимый полностью признал свою вину. С учетом позиции государственного обвинителя, суд приговорил его к лишению свободы на 1 год 7 месяцев и запретил заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на два года.

4 декабря

Губернатор Ставрополья поручил обновить инфраструктуру села Канглы

В селе находится сельский Дом культуры, построенный в 1982 году. Сегодня в одноэтажном здании работают 7 кружков и студий, а за текущий год там прошло 67 мероприятий, которые посетили почти 6 тысяч человек. В ДК также расположена библиотека с фондом в 14 тысяч книг, которая также нуждается в ремонте.

4 декабря