В Грачевке и Тугулуке не оказалось светофоров около учреждений образования детей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото из архива редакции
В Грачевке и Тугулуке не оказалось светофоров около учреждений образования детей

В Грачевке и Тугулуке не оказалось светофоров около учреждений образования детей

12 марта 2024
19:55

Прокуратура Грачевского района Ставрополья провела проверку исполнения законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.

Закон предписывает устанавливать пешеходные переходы рядом с детскими образовательными учреждениями, оборудовать их светофорами и дорожными знаками «Дети». Но по улице Шоссейной в райцентре и по улице Гулевского в селе Тугулук с населением более 2400 человек их не оказалось.

В защиту несовершеннолетних прокурор обратился в суд с иском к муниципальному бюджетному учреждению «Дорожно-хозяйственное управление», чтобы чиновники устранили выявленные во время проверки нарушения.

Требования прокурора Фемида удовлетворила полностью.

Тем временем глава СКР Александр Бастрыкин проконтролирует дело об избиении девушки в Кисловодске.

Комментарии

Читайте также

Фестиваль «Наследие степей и гор» вновь пройдет в Ставрополе

На территории музея-заповедника «Татарское городище» жителей и гостей города ждут встречи с реконструкторами, мастер-классы, исторические игры и погружение в атмосферу прошлого.

1 августа

В Ставрополе открылись 11 точек продажи арбузов и дынь

В краевой столице стартовал сезон бахчевых культур.

1 августа

Глава СКР на Ставрополье обсудил со СМИ вопросы взаимодействия

Главной темой разговора стало взаимодействие следственных органов и средств массовой информации в вопросах обеспечения общественной безопасности и повышения правовой грамотности жителей.

31 июля

В 42 населенных пунктах Ставрополья обновят уличное освещение

Муниципалитеты заключили энергосервисные контракты со специализированной организацией. В рамках проектов современное освещение установят в Минеральных Водах, селе Татарка и еще в 40 селах, станицах и хуторах Кочубеевского округа.

31 июля