В Грачевке и Тугулуке не оказалось светофоров около учреждений образования детей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото из архива редакции
В Грачевке и Тугулуке не оказалось светофоров около учреждений образования детей

В Грачевке и Тугулуке не оказалось светофоров около учреждений образования детей

12 марта 2024
19:55

Прокуратура Грачевского района Ставрополья провела проверку исполнения законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.

Закон предписывает устанавливать пешеходные переходы рядом с детскими образовательными учреждениями, оборудовать их светофорами и дорожными знаками «Дети». Но по улице Шоссейной в райцентре и по улице Гулевского в селе Тугулук с населением более 2400 человек их не оказалось.

В защиту несовершеннолетних прокурор обратился в суд с иском к муниципальному бюджетному учреждению «Дорожно-хозяйственное управление», чтобы чиновники устранили выявленные во время проверки нарушения.

Требования прокурора Фемида удовлетворила полностью.

Тем временем глава СКР Александр Бастрыкин проконтролирует дело об избиении девушки в Кисловодске.

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе начался приём в детские школы искусств на новый учебный год

Детская музыкальная школа №1 принимает детей на предпрофессиональные, общеразвивающие и дополнительные программы. Также запись ведется в детские школы искусств №2, №4 и №5, где проводятся консультации для поступающих перед экзаменами. Помимо этого, открыт набор в детскую хореографическую школу и детскую художественную школу.

31 мая

Уроженец Ставрополя Сафонов выиграл вторую Лигу Чемпионов подряд

Таким образом, ПСЖ стал вторым клубом в истории, кто выиграл две Лиги Чемпионов подряд после «Реал Мадрида», который трижды кряду брали этот трофей. А Матвей Сафонов — первый россиянин, кто победил в этом турнире дважды.

30 мая

Монтаж сцены начинают рабочие около сельского ДК в Апанасенковском округе

В селе Рагули проходят работы по благоустройству общественного пространства. Установка уличной сцены – завершающий этап реализации проекта.

30 мая

Прокуратура изучает причины драки между подростками в Предгорном округе

Напомним, сотрудники полиции выявили в СМИ публикацию об инциденте и назначили проверку. В ходе конфликтной ситуации одному из участников событий сломали нос.

30 мая