В Грачевском округе раскрыли кражу из мобильного банка | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: архив редакции
В Грачевском округе раскрыли кражу из мобильного банка

В Грачевском округе раскрыли кражу из мобильного банка

2 октября 2024
14:25

Преступление смогли распутать местные стражи порядка. Об этом сообщает полиция региона.

Женщина рассказала, что накануне её соседка сообщила, что ожидает перевод денежных средств, и попросила предоставить ей доступ к мобильному банку, чтобы деньги поступили на счёт потерпевшей, а затем были перечислены на её собственный. Потерпевшая пошла навстречу знакомой, но позже обнаружила, что её сбережения исчезли.

Сотрудники полиции задержали 37-летнюю гражданку, которая созналась в совершении преступления. Она объяснила, что занималась брокерскими ставками и, когда проиграла деньги, решила пополнить свой баланс таким образом. Через мобильное приложение банка она перевела 250 тысяч рублей, принадлежащие потерпевшей, и потратила их на свои нужды.

По данному факту следственным отделом ОМВД России «Грачевский» было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» части 3 статьи 158 УК РФ (кража).

Читайте также:

В Ставрополе осудили банду вымогателей.  

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Глава Ставрополя поздравил сотрудников и ветеранов прокуратуры с праздником

Сегодня, 12 января,  в России – День работников прокуратуры.

12 января

В 2025 году Центр предпринимательства Ставрополя провел 2 тысячи консультаций

В краевой столице представителям бизнес-сообщества активно помогают специалисты Городского центра предпринимательства. Он расположен  на улице Ленина, 301.

12 января

Уровень ввода в строй жилья по итогам 2025 года в Ставрополе значительно вырос

В данной отрасли экономики особый акцент сделан на безопасность ИЖС и комплексное развитие территорий.

12 января

На Ставрополье в 2026 году планируют модернизировать 38 школ и 7 детских садов

В Ставропольском крае продолжаются широкомасштабные работы по капремонту школ и детских садов.

11 января