В Ставрополе суд вынес приговор организатору и участникам банды вымогателей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото предоставлено пресс-службой УФСБ России по СК
В Ставрополе суд вынес приговор организатору и участникам банды вымогателей

В Ставрополе суд вынес приговор организатору и участникам банды вымогателей

2 октября 2024
9:52
1

На скамье подсудимых в Ленинском районном суде краевой столицы оказались  глава преступного сообщества и три его подельника.  В зависимости от роли и степени участия они признаны виновными по статьям «Организация преступного сообщества и участие в нем», «Вымогательство» и «Мошенничество».

Как рассказали в прокуратуре региона, житель Предгорного округа создал организацию из нескольких структурных подразделений и распределил полномочия между его участниками.

По фиктивным документам члены банды приобрели в собственность 10 земельных участков сельхозназначения. По этой причине администрациям Минераловодского и Андроповского округов края был причинен ущерб, специалисты оценили его в объеме 60 млн рублей.

Помимо этого, фигуранты угрожая применением насилия одному из учредителей сельскохозяйственного предприятия и членам его семьи, завладели уставным капиталом компании по сильно заниженной стоимости.

- С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил организатору преступного сообщества наказание в виде 12,5 лет лишения свободы в колонии строгого режима, двум участникам – по 7,5  лет колонии строгого режима, третьему – 5 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком 4 года, - проинформировали в надзорном ведомстве.

Тем временем руководство компании из Минеральных Вод подозревают в уклонении от уплаты 30 млн рублей налогов.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

«Волонтёры Победы» и школьники поздравили в Ставрополе ветерана с днем рождения

«Мы считаем, что очень важно помнить и чтить тех, кто боролся за мирное небо над головой. Мы всегда стараемся привлекать к заботе о ветеранах самое юное поколение, чтобы ребята знали настоящих героев», - отметили в региональном отделении «Волонтёров Победы».

23 февраля

Рост числа дам-руководителей разрушит стереотипы по мнению экспертов Ставрополя

«Она не женщина, она – директор»: в ключевом вузе СКФО объяснили, почему большинство работников предпочитает мужчину начальника.

23 февраля

Молодёжь Ипатово к празднику собрала очередной гуманитарный груз военнослужащим

Помощь передали военнослужащим, находящихся в зоне специальной военной операции.

23 февраля

Руководители теротделов Кочубеевского округа поздравили столетних ветеранов ВОВ

Поздравление с Днем защитника Отечества – это не только традиция, но еще сохранение исторической памяти.

23 февраля