Более 30 млн рублей налогов задолжало руководство компании в Минеральных Водах | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото из архива редакции
Более 30 млн рублей налогов задолжало руководство компании в Минеральных Водах

Более 30 млн рублей налогов задолжало руководство компании в Минеральных Водах

1 октября 2024
14:59

Генерального директора и учредителя завода упаковочных материалов и одноразовой посуды подозревают в преступлении. Уголовное дело возбуждено по статье «Уклонение от уплаты налогов группой лиц в крупном размере», сообщают в СКР по Ставрополью.

В ходе предварительных разбирательств было установлено, что в период с 2019 по 2021 годы подозреваемые игнорировали перечисление в бюджет  налога на добавленную стоимость, налога на прибыль организации и налога на доходы физических лиц. В инспекцию они предоставляли  декларации, содержащие недостоверные данные.

- Общая сумма задолженности у организации составила более 30 миллионов рублей, - констатировали в ведомстве. - Уголовное дело возбуждено следователем СК России по материалам Межрайонной ИФНС России № 9 по Ставропольскому краю.

В настоящее время принимаются меры для возмещения причиненного ущерба, проводятся следственные действия с целью закрепления имеющихся доказательств.

Ранее сообщалось о том, что житель Шпаковского округа лишился более 1,1 млн рублей из-за телефонного мошенника.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

«Домовёнок» в центральной библиотеке в Ессентуках приведёт детей к вдохновению

Открытие детского культурно-просветительского центра в сентябре станет значимым событием в культурной жизни города.

16 марта

Новоселицкая райбольница задолжала предпринимателю 120 тысяч рублей за работы

После вмешательства надзорного ведомства задолженность перед субъектом малого предпринимательства погашена в полном объеме.

16 марта

В 2026 году 1300 жителей Предгорья успешно сдали нормы «Готов к труду и обороне»

В честь 95-летия комплекса ГТО в парке станицы Ессентукской прошел спортивный фестиваль, в котором приняли участие более 300 человек разных возрастов и профессий.

16 марта

За оскорбление оппонента по национальному признаку в Арзгире мужчине дали 3 года

Молодой человек судом признан виновным в совершении преступления экстремистской направленности.

16 марта