В Изобильненском округе женщина за ремонт фиктивно прописала иностранцев | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: краевой Следком
В Изобильненском округе женщина за ремонт фиктивно прописала иностранцев

В Изобильненском округе женщина за ремонт фиктивно прописала иностранцев

7 марта 2025
12:50

Преступление раскрыли специалисты местного Следственного комитета и изобильненские стражи порядка. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Согласно информации, полученной в ходе расследования, в феврале текущего года подозреваемая предоставила в отделение по вопросам миграции отдела МВД России «Изобильненский» ложные сведения о том, что в её доме в селе Подлужном проживают иностранные граждане.

На самом деле подозреваемая не предоставляла свой дом иностранным гражданам для проживания. Вместо этого она заключила с ними договор, по которому они должны были сделать ремонт в её доме и облагородить территорию вокруг него.

Из-за действий подозреваемой уполномоченные органы не могли контролировать соблюдение иностранными гражданами миграционного законодательства и их законное пребывание на территории Российской Федерации.

Уголовное дело было возбуждено на основании материалов, полученных от отделения по вопросам миграции отдела МВД России «Изобильненский». В настоящее время в рамках расследования проводятся следственные действия, направленные на сбор доказательств. Уже был проведён осмотр места происшествия и допрошены свидетели.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе откроется выставка, посвященная краевым полупустыням

На выставке будут представлены фотодокументы, гербарные коллекции, чучела животных и другие экспонаты, отражающие флору и фауну полупустынных территорий северо-востока региона. Посетители увидят материалы из заказников Арзгирский, Дюна, Бажиган, Иргаклинский и Степан Бугор.

10 июня

Общий объем жилья на Ставрополье составил почти 80 миллионов «квадратов»

На конец прошлого года жилищный фонд Ставрополья достиг 79 млн кв. м. Основная часть жилья сосредоточена в городах (51,7 млн кв. м.), на сёла приходится 27,3 млн кв. м. Такие данные приводит Северо-Кавказстат.

10 июня

Открылась экспозиция в честь годовщины образования ставропольской полиции

Экспозиция позволяет окунуться в повседневную жизнь милиционеров конца XX века. Здесь можно увидеть спортивную форму с логотипом «Ленинский РОВД г. Ставрополь», которую заказывали для сотрудников в 1980-е годы, а также уникальные документы, такие как памятка 1991 года, которая регламентирует применение специальных средств и огнестрельного оружия.

10 июня

В День России в Кисловодске пройдет фестиваль кефира

Курортный бульвар Кисловодска 12 июня станет центром  первого в регионе  фестиваля кефира. Этомуц благородному напитку будет посвящена целая  серия праздничных мероприятий.

10 июня