В Изобильненском округе женщина за ремонт фиктивно прописала иностранцев | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: краевой Следком
В Изобильненском округе женщина за ремонт фиктивно прописала иностранцев

В Изобильненском округе женщина за ремонт фиктивно прописала иностранцев

7 марта
12:50

Преступление раскрыли специалисты местного Следственного комитета и изобильненские стражи порядка. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Согласно информации, полученной в ходе расследования, в феврале текущего года подозреваемая предоставила в отделение по вопросам миграции отдела МВД России «Изобильненский» ложные сведения о том, что в её доме в селе Подлужном проживают иностранные граждане.

На самом деле подозреваемая не предоставляла свой дом иностранным гражданам для проживания. Вместо этого она заключила с ними договор, по которому они должны были сделать ремонт в её доме и облагородить территорию вокруг него.

Из-за действий подозреваемой уполномоченные органы не могли контролировать соблюдение иностранными гражданами миграционного законодательства и их законное пребывание на территории Российской Федерации.

Уголовное дело было возбуждено на основании материалов, полученных от отделения по вопросам миграции отдела МВД России «Изобильненский». В настоящее время в рамках расследования проводятся следственные действия, направленные на сбор доказательств. Уже был проведён осмотр места происшествия и допрошены свидетели.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ессентуках сотрудники ДПС помогли попавшему в неприятность автолюбителю

Во время несения службы на одной из улиц города-курорта к ним обратился за помощью мужчина.

16 ноября

В Долиновке для 1600 местных жителей построили детскую игровую площадку

Новоселицкий округ будет и дальше участвовать в государственной программе Ставропольского края «Развитие жилищно-коммунального хозяйства, защита населения и территории от чрезвычайных ситуаций».

16 ноября

В Невинномысске вскрывшего кафе для хищения спиртного мужчину поймала Росгвардия

Перед судом предстанет местный житель, пытавшийся похитить алкогольные напитки и деньги из кассы.

16 ноября

Для горожан от 15 до 42 лет стартует конкурс «Ставрополь против наркотиков»

Он каждый год объединяет школьников, молодёжь, общественные организации и специалистов, которые занимаются профилактикой зависимостей.

16 ноября