В Изобильном директор учреждения культуры осуждена за превышение полномочий | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото Ольги Богатеевой / "Вечерний Ставрополь"
В Изобильном директор учреждения культуры осуждена за превышение полномочий

В Изобильном директор учреждения культуры осуждена за превышение полномочий

27 октября
13:20

Противоправную деятельность гражданки задокументировали в УФСБ России по Ставропольскому краю.

Как сообщают в пресс-службе ведомства, директор муниципального казенного учреждения культуры города Изобильного забрала у своих подчиненных в общей сложности свыше 1,2 миллиона рублей премии, которая выплачивалась в 2021 и 2022 годах.

В отношении гражданки было возбуждено два уголовных дела по ч. 3 ст. 286 УК РФ (Превышение должностных полномочий).

По решению Изобильненского районного суда подсудимой назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года.

Приговор суда еще не вступил в законную силу.

Читайте также:

В Грачевском округе рецидивиста подозревают в краже вещей у соседки.

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Кировском округе появилась экспозиция в честь героев

В школе № 8 состоялось торжественное открытие музейной выставки для детей разных возрастов. Экспозиция включает фотографии и архивные документы, рассказывающие о жизни и подвигах жителей Горнозаводского в разные исторические периоды. Среди героев выставки – солдаты и офицеры, защищавшие Родину в Великой Отечественной войне, воины-интернационалисты и участники специальной военной операции. Эти люди проявили мужество и стали примером для земляков и потомков.

26 декабря

На Ставрополье будут судить экс-заместителя окружного Россельхознадзора

С целью незаконного обогащения обвиняемый предложил директору организации передать ему 3 миллиона рублей. За это он обещал прекратить контрольно-надзорные мероприятия по досудебным претензиям и не предъявлять иск на возмещение ущерба. Директор сообщил о противоправной деятельности фигуранта в УФСБ России по Ставропольскому краю, и тот был задержан при получении взятки.

26 декабря

Ставропольский доброволец стал «Человеком с большим сердцем»

Делегация из региона, насчитывающая более десяти человек, стала частью значимого события в столице. В её состав вошли представители общественного движения «Солдатский привал» и другие неравнодушные граждане, которые заботятся о будущем своей малой родины.

26 декабря

На Ставрополье в учебных заведениях провели 60 экологических мероприятий

Сотрудники Дирекции особо охраняемых природных территорий организовали свыше 60 мероприятий для учащихся. Темы охватывали широкий спектр вопросов, таких как «Заповедное Ставрополье» и «Страницы Красной книги родного края». В рамках празднования 80-летия Победы особое внимание уделили урокам, посвященным теме «Природа и война: спасение редких видов». Эти уроки рассказывали о вкладе сотрудников заповедников, многие из которых ушли на фронт и не вернулись, а оставшиеся оберегали природу и собирали целебные растения для госпиталей.

26 декабря