В канун 79-летия Победы злоумышленники пытаются нажиться на ветеранах | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото из архива редакции
В канун 79-летия Победы злоумышленники пытаются нажиться на ветеранах

В канун 79-летия Победы злоумышленники пытаются нажиться на ветеранах

26 апреля 2024
12:01

О мошенничестве в отношении участников Великой Отечественной войны предупреждает официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Аферисты, как правило, обзванивают граждан и в процессе беседы обещают предоставить единовременную выплату ветеранам Великой Отечественной войны в размере от 50 до 300 тысяч рублей в преддверии главного для страны патриотического праздника. Для получения денежных средств преступники предлагают потенциальным жертвам сначала оплатить «комиссию», для чего требуется  ввести банковские данные, а в итоге списывают все средства со счетов ветеранов.

Будьте бдительны! Предупредите своих пожилых родственников!

- Поговорите с пожилыми родственниками, предупредите их. Примите все необходимые меры, чтобы обезопасить их от звонков злоумышленников и визитов незваных гостей. И пусть ничто и никто не омрачит наш праздник, — обратилась Ирина Волк к россиянам.

Полное официальное обращение представителя МВД можно прослушать здесь.

На этой неделе в Ставрополе по инициативе главы города Ивана Ульянченко профилактическую работу с молодежью провел общественный патруль. Мероприятия отныне планируют проводить на регулярной основе.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Поисковики из Предгорья обнаружили останки бойцов Великой Отечественной в Чечне

Результативно завершился очередной этап летней экспедиции волонтеров из Ставрополья.

16 июля

Стелу на въезд в Ессентуки отремонтируют ко Дню города

Глава ставропольского курорта сообщил о начале реставрационных работ на объекте, который встречает гостей на автомобилях со стороны Пятигорска.

16 июля

В Ипатовском округе за 132 млн рублей капитально отремонтируют школу

Работы в учреждении поселка Советское Руно на Ставрополье проходят в рамках реализации регионального проекта «Все лучшее детям» нацпроекта «Молодежь и дети».

16 июля

Жители Ставрополья могут пройти обследования для выявления рисков инсульта

С начала 2025 года в крае провели свыше 1,2 тысячи дуплексных сканирований брахиоцефальных артерий по полису ОМС. Об этом сообщили в Территориальном фонде ОМС Ставрополья.

16 июля