В канун 79-летия Победы злоумышленники пытаются нажиться на ветеранах | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото из архива редакции
В канун 79-летия Победы злоумышленники пытаются нажиться на ветеранах

В канун 79-летия Победы злоумышленники пытаются нажиться на ветеранах

26 апреля 2024
12:01

О мошенничестве в отношении участников Великой Отечественной войны предупреждает официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Аферисты, как правило, обзванивают граждан и в процессе беседы обещают предоставить единовременную выплату ветеранам Великой Отечественной войны в размере от 50 до 300 тысяч рублей в преддверии главного для страны патриотического праздника. Для получения денежных средств преступники предлагают потенциальным жертвам сначала оплатить «комиссию», для чего требуется  ввести банковские данные, а в итоге списывают все средства со счетов ветеранов.

Будьте бдительны! Предупредите своих пожилых родственников!

- Поговорите с пожилыми родственниками, предупредите их. Примите все необходимые меры, чтобы обезопасить их от звонков злоумышленников и визитов незваных гостей. И пусть ничто и никто не омрачит наш праздник, — обратилась Ирина Волк к россиянам.

Полное официальное обращение представителя МВД можно прослушать здесь.

На этой неделе в Ставрополе по инициативе главы города Ивана Ульянченко профилактическую работу с молодежью провел общественный патруль. Мероприятия отныне планируют проводить на регулярной основе.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Жена бойца СВО на Ставрополье откроет кофейню благодаря господдержке

В Пятигорске супруге участника спецоперации одобрили льготный займ «Zа наших» на открытие собственного бизнеса.

22 апреля

В Пятигорске полицейские задержали 18-летнего наркосбытчика с товаром

Уголовное дело возбуждено по статье «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере», злоумышленник заключен под стражу.

22 апреля

В 2025 году на Ставрополье отремонтируют 8 участков на дорогах опорной сети

Работы запланированы в рамках реализации нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

22 апреля

На Ставрополье подрядчик украл при исполнении контракта более 230 тысяч рублей

В Изобильненском округе возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, сообщают в полиции региона.

22 апреля