В канун 79-летия Победы злоумышленники пытаются нажиться на ветеранах | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото из архива редакции
В канун 79-летия Победы злоумышленники пытаются нажиться на ветеранах

В канун 79-летия Победы злоумышленники пытаются нажиться на ветеранах

26 апреля 2024
12:01

О мошенничестве в отношении участников Великой Отечественной войны предупреждает официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Аферисты, как правило, обзванивают граждан и в процессе беседы обещают предоставить единовременную выплату ветеранам Великой Отечественной войны в размере от 50 до 300 тысяч рублей в преддверии главного для страны патриотического праздника. Для получения денежных средств преступники предлагают потенциальным жертвам сначала оплатить «комиссию», для чего требуется  ввести банковские данные, а в итоге списывают все средства со счетов ветеранов.

Будьте бдительны! Предупредите своих пожилых родственников!

- Поговорите с пожилыми родственниками, предупредите их. Примите все необходимые меры, чтобы обезопасить их от звонков злоумышленников и визитов незваных гостей. И пусть ничто и никто не омрачит наш праздник, — обратилась Ирина Волк к россиянам.

Полное официальное обращение представителя МВД можно прослушать здесь.

На этой неделе в Ставрополе по инициативе главы города Ивана Ульянченко профилактическую работу с молодежью провел общественный патруль. Мероприятия отныне планируют проводить на регулярной основе.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Лучшие профи в Ставрополе получили заслуженные дипломы и подарки

В краевой столице подвели итоги двух традиционных конкурсов. Лауреаты и победители ежегодных городских состязаний «Лучший в профессии по направлениям рабочих специальностей» и «Мастер индустрии гостеприимства» сегодня, 11 декабря, получили заслуженные награды.

11 декабря

В Ставрополе при пожаре в дачном кооперативе пострадала семья из трех человек

О происшествии на территории СНТ «Автотруд» сообщают в краевом управлении МЧС России.

11 декабря

В ИК-11 Ставрополья разъяснили правила заполнения справок о доходах

Ставропольский межрайонный прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях края, советник юстиции Денис Блудов провёл тематическое занятие для сотрудников исправительной колонии №11 регионального УФСИН.

11 декабря

Лесных жителей Железноводска запечатлеют современные фотоловушки

Аппаратуру установили совсем недавно. Глава ставропольского курорта рассказал о важных целях, которые поставлены при этом.

11 декабря