В Кировском округе директора дома культуры уволили в связи с утратой доверия | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: архив редакции
В Кировском округе директора дома культуры уволили в связи с утратой доверия

В Кировском округе директора дома культуры уволили в связи с утратой доверия

2 июня
16:45

Проверку провела местная прокуратура. Информацию сообщает пресс-служба ведомства.

В ходе проверки было обнаружено, что в период с 2019 по 2025 год руководитель одного из муниципальных учреждений культуры Кировского округа заключал контракты на техническое обслуживание газового оборудования в здании местного дома культуры с двумя людьми, которые были связаны с ним родственными узами.

Общая стоимость работ по контрактам превысила 1 миллион рублей. При этом руководитель учреждения не предпринял никаких действий для предотвращения или урегулирования конфликта интересов.

В связи с этим прокурор направил главе администрации округа представление. В результате рассмотрения этого представления руководитель муниципального учреждения культуры Кировского округа была уволена из-за утраты доверия.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Девушке ночью на производстве в Пятигорске почти оторвало безымянный палец

Пресс затянул руку работницы, и она получила тяжелую травму.

25 июня

Руководству Александровского округа придется ликвидировать свалку на 1200 метрах

По иску районной прокуратуры в глубинке Ставрополья будет ликвидирована нелегальная свалка.

25 июня

На Ставрополье к маю ввели уже почти 73% жилья от годового планового показателя

Каждый объект, который строят или реконструируют в крае, – это вклад в улучшение качества жизни земляков.

25 июня

Выпускники школ Предгорья поближе узнали нюансы работы врачей внутри больницы

Для школьников организовали экскурсии по отделениям, где они смогли пообщаться с врачами, медсестрами и санитарами.

25 июня