В Кировском округе пенсионерка 64 лет дешевые товары оплатила, а дорогие вынесла | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
В Кировском округе пенсионерка 64 лет дешевые товары оплатила, а дорогие вынесла

В Кировском округе пенсионерка 64 лет дешевые товары оплатила, а дорогие вынесла

28 декабря 2025
16:10

О хищении товаров в местный отдел МВД России заявил работник сетевого продуктового магазина, когда во время ревизии сотрудники выявили недостачу.

В торговое учреждение вызвали полицию. Оперативники изучили записи с камер видеонаблюдения и выяснили, что продукцию похитила неизвестная женщина. Установить личность и местонахождение гражданки местной жительницы не составило труда.

Бабушка в полицейском участке поведала, что, будучи в торговом зале, она спрятала часть товаров под сумку в корзине, менее дорогие продукты положила сверху, чтобы  за них внести оплату. На кассе она расплатилась только за видимую продукцию и покинула магазин с наворованным. Сумма ущерба составила более семи тысяч рублей.

В пресс-службе главного управления МВД России по Ставропольскому краю сообщили, что дознаватель  отдела МВД России «Кировский» в отношении подозреваемой возбудил уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража, то есть тайное хищение чужого имущества».

В Нефтекумском округе рецидивиста ждет новый срок за уклонение от надзора.

Комментарии

Читайте также

В Труновском округе расследуют покушение на убийство

Изобильненский межрайонный следственный отдел СК России по Ставропольскому краю возбудил уголовное дело о покушении на убийство в отношении 50‑летнего жителя села Труновское.

14 августа

Прокуратура Ставрополья защищает природу края

Работа прокуратуры в экологической сфере в текущем году носит масштабный и системный характер: пресечено свыше 2 500 нарушений природоохранного законодательства. Один из самых заметных результатов — ликвидация 178 свалок. Например, в Шпаковском округе по требованию надзорного ведомства от отходов освободили более 500 кв. м муниципальных земель.

14 августа

На Ставрополье осудили участников наркогруппы

Прокуратура Предгорного района поддержала обвинение по уголовному делу против двух жителей Краснодарского края. Суд признал их виновными сразу по нескольким составам: незаконное хранение прекурсоров наркотических средств и покушение на сбыт наркотиков, совершённое организованной группой с использованием интернета.

14 августа

Фестиваль-конкурс военной и патриотической песни стартует на Ставрополье

Всероссийский ежегодный дистанционный фестиваль‑конкурс «Мы славной Гвардии сыны!» состоится 20 сентября и будет приурочен ко Дню российской гвардии. Мероприятие проходит в рамках проекта «Мы за Великую Державу».

14 августа