В Кировском округе рыбалка закончилась избиением | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: Наталья Ардалина\"Вечерний Ставрополь"
В Кировском округе рыбалка закончилась избиением

В Кировском округе рыбалка закончилась избиением

23 сентября
11:30

Перед судом предстанет 43‑летний житель Георгиевского округа, работавший охранником на озере близ Новопавловска. Его обвиняют в умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия (п. «з» ч. 2 ст. 112 УК РФ).

По данным следствия, конфликт произошёл из‑за подозрений в незаконном вылове рыбы. Словесная перепалка между охранником и местным рыбаком быстро переросла в драку. В ходе стычки обвиняемый ударил потерпевшего прикладом карабина в область лица, а затем нанёс не менее восьми ударов руками и ногами по голове и туловищу.

Судебно‑медицинская экспертиза зафиксировала у пострадавшего серьёзные травмы: перелом костей носа, закрытую черепно‑мозговую травму, контузию и множественные ушибы. Все повреждения квалифицированы как вред здоровью средней степени тяжести.

Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением уже направлено в Кировский районный суд — теперь суду предстоит рассмотреть материалы по существу, по информации пресс-службы Главного управления МВД России по Ставропольскому краю.

Читайте также:

В Кировском округе подросток похитил 20 тысяч рублей из купюроприемника автомойки.

Автор: Сергей Усольцев
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Депутата Думы Ставрополя наградили Орденом Мужества

Эдгар Оганесян, депутат городской Думы Ставрополя, получил орден Мужества. Награда была вручена за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при выполнении боевых задач в рамках специальной военной операции.

3 ноября

Около села Надежда на Ставрополье нашли освежёванные туши шакалов на деревьях

Согласно информации, полученной из различных каналах в мессенджерах, около десяти туш животных были обнаружены в лесополосе рядом с селом после празднования Хэллоуина. Некоторые жители села, встревоженные этим событием, предположили, что шакалов могли убить для проведения каких-то обрядов для Хэллоуина.

3 ноября

Рыбак возместит 43 тысячи за лов рыбы запрещенной сетью на СтавропольеРыбак возместит 43 тысячи за лов рыбы запрещенной сетью на Ставрополье

Житель Апанасенковского округа рыбачил в 9 километрах восточнее села Воздвиженского на левом берегу реки Калаус. Используя запрещенную сеть, он выловил 161 карасей, 10 окуней и 1 сома. Так, он причинил вред экологии на сумму более 43 тысяч рублей.

3 ноября

Осужденный в УФСИН по СК победил в конкурсе православной живописи

Региональный этап конкурса православной живописи «Явление» состоялся в рамках Всероссийского смотра религиозной деятельности осужденных. Темой творческого состязания стала «Вера в жизни осужденных».

3 ноября