В Кисловодске нашли мошенника с подложным документом | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: архив редакции
В Кисловодске нашли мошенника с подложным документом

В Кисловодске нашли мошенника с подложным документом

4 июня 2024
11:00

Преступница «заработала» около 1,7 млн. рублей. Об этом сообщает полиция региона.

Следственным отделом ОМВД России по городу Кисловодску направлено в суд уголовное дело о мошенничестве с использованием подложного документа, которое было выявлено оперативниками Отдела экономической безопасности и противодействия коррупции кисловодской полиции.

Установлено, что 62-летняя жительница Кисловодска предоставила в учреждение города подложную справку о наличии у нее оснований для получения льгот, а затем вместе с ней в другие учреждения и на протяжении 10 лет незаконно получала ежемесячные выплаты и пенсионные начисления. Сумма ущерба составила более 1,7 миллиона рублей.

В отношении обвиняемой было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159.2 (мошенничество при получении выплат). Расследование завершено, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Кисловодский городской суд для рассмотрения по существу.

Читайте также:

В Михайловске коммерсант в незаконный оборот отправил около 20 млн. рублей. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе состоится краевой конкурс дуэтов «Две звезды»

80 дуэтов из краевого центра, Железноводска, Будённовского, Петровского, Новоселицкого и других районов Ставрополья подали заявки на участие в конкурсе.

24 сентября

Акробаты из Ставрополя выиграли три медали на Чемпионате России

Арина Каляндра, действующая чемпионка мира и Европы по акробатической дорожке, завоевала золотую медаль среди женщин, продемонстрировав выдающееся мастерство. Она является воспитанницей спортивной школы Василий Скакун. Второе место заняла Елена Нейман. Среди мужчин серебряную медаль получил Сергей Финиченко.

24 сентября

В Ставрополе обновили 22 детские площадки

В Ленинском районе обновили 8 детских площадок, в Промышленном – 9, а в Октябрьском – 5. Горожане смогли оценить новые игровые зоны в августе: на улице Ясной, 13; проспекте К. Маркса, 10; Пирогова, 68/1; Космонавтов, 12; 50 лет ВЛКСМ, 58/1 и 23/2; Доваторцев, 55; Дзержинского, 116; Маршала Жукова, 42; Пестеля, 9; а также на Каховском переулке, 17. В настоящее время завершены работы на улицах М. Морозова, 106 и 1а; Бруснева, 19/2; Шпаковской, 84/2; Ботаническом проезде, 4; проспекте К. Маркса, 84; Лесной, 229; Октябрьской, 66; Лермонтова, 235; Ленина, 272а; Готвальда, 11.

24 сентября

В Ставрополе в пяти МКД обновили девять лифтов

Капитальный ремонт лифта включает замену ключевых механических узлов, таких как лебёдка, электродвигатель, тяговые канаты, ограничитель скорости и направляющие. Также обновляется электрическая часть: система управления, станция управления и кабельная продукция. Кабина оснащается новыми кнопочными панелями и освещением. Всё это — взаимосвязанные элементы, и надёжность лифта зависит от слаженной работы механики и автоматики.

24 сентября