В Кочубеевском округе аферистка нарушила права своих детей на жилплощадь | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото прокуратуры СК
В Кочубеевском округе аферистка нарушила права своих детей на жилплощадь

В Кочубеевском округе аферистка нарушила права своих детей на жилплощадь

11 октября 2024
12:50

Местная 21-летняя жительница обвиняется в преступлении, совершенном по уголовной статье «Мошенничество при получении выплат в крупном размере».

Как рассказали в пресс-службе управления СКР по Ставрополью, фигурантка в августе прошлого года заключила с гражданином договор купли-продажи жилого дома и земельного участка в селе Кочубеевском. При этом она по собственной инициативе значительно завысила стоимость имущества. Недвижимость селянка  купила по сути по фиктивной стоимости, вложив средства целевого займа. После этого она используя средства  материнского капитала погасила перед кредитной компанией задолженность в 775 тысяч рублей.

- В нарушение закона женщина не выделила несовершеннолетним детям доли в праве собственности на приобретенное имущество, а спустя некоторое время продала указанную недвижимость, - пояснили в ведомстве. Полученными денежными средствами обвиняемая распорядилась по своему усмотрению, тем самым нарушила права детей.

Сейчас  на имущество обвиняемой наложен арест.

В рамках расследования уголовного дела собрана достаточная доказательственная база. Прокурор утвердил обвинительное заключение, документы переданы в суд.

Сегодня в Ставрополе проходят антитеррористические учения. Глава города Иван Ульянченко призвал горожан сохранять спокойствие.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Сотрудница салона связи на Ставрополье незаконно оформляла SIM-карты

В Изобильненском округе правоохранители выявили факт неправомерного доступа к персональным данным клиентов одного из салонов сотовой связи. Нарушение обнаружили сотрудники УБК ГУ МВД России по Ставропольскому краю совместно с представителями регионального УФСБ.

11 июня

На Ставрополье пройдут акции «Свеча памяти» и «Огненные картины войны»

21 и 22 июня во всех территориях Ставропольского края состоятся международные акции «Свеча памяти» и «Огненные картины войны», посвященные Дню памяти и скорби. Мероприятия напомнят о подвиге советского народа, жертвах Великой Отечественной войны и цене, которой была завоевана Победа.

11 июня

В Ессентуках проведут фестиваль аэростатов за 13,5 млн рублей

В Ессентуках Ставропольского края с 26 по 30 августа 2026 года состоится фестиваль воздушных шаров «Курортное небо». Мероприятие станет частью программы по развитию событийного туризма в регионе.

11 июня

В Ставрополе мужчина вместо получения помощи по инвалидности стал жертвой аферы 

Мужчина предоставил гражданке необходимые документы. Затем подозреваемая потребовала оплату за свои услуги. Когда были переданы денежные средства, гражданка перестала выходить на связь.

11 июня