В Кочубеевском округе аферистка нарушила права своих детей на жилплощадь | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото прокуратуры СК
В Кочубеевском округе аферистка нарушила права своих детей на жилплощадь

В Кочубеевском округе аферистка нарушила права своих детей на жилплощадь

11 октября 2024
12:50

Местная 21-летняя жительница обвиняется в преступлении, совершенном по уголовной статье «Мошенничество при получении выплат в крупном размере».

Как рассказали в пресс-службе управления СКР по Ставрополью, фигурантка в августе прошлого года заключила с гражданином договор купли-продажи жилого дома и земельного участка в селе Кочубеевском. При этом она по собственной инициативе значительно завысила стоимость имущества. Недвижимость селянка  купила по сути по фиктивной стоимости, вложив средства целевого займа. После этого она используя средства  материнского капитала погасила перед кредитной компанией задолженность в 775 тысяч рублей.

- В нарушение закона женщина не выделила несовершеннолетним детям доли в праве собственности на приобретенное имущество, а спустя некоторое время продала указанную недвижимость, - пояснили в ведомстве. Полученными денежными средствами обвиняемая распорядилась по своему усмотрению, тем самым нарушила права детей.

Сейчас  на имущество обвиняемой наложен арест.

В рамках расследования уголовного дела собрана достаточная доказательственная база. Прокурор утвердил обвинительное заключение, документы переданы в суд.

Сегодня в Ставрополе проходят антитеррористические учения. Глава города Иван Ульянченко призвал горожан сохранять спокойствие.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Гимназисты Красногвардейского округа нашла наградные документы ветеранов

Ребята смогли найти много ценных сведений. Их работа поможет восстановить историю подвигов героев. Каждая страница в документах отражает судьбу солдат, которые защищали Родину.

22 февраля

Ставропольские детсадовцы создали «Письмо Победы»

«Педагоги помогли детям оформить письма в красивые конверты, украшенные рисунками и аппликациями. Это добавило особую атмосферу и сделало процесс еще интереснее для малышей», - отметила региональный координатор «Волонтёров Победы» Дарья Ушакова.

22 февраля

Светлоградская молодежь написала «Письмо солдату»

Волонтёры Победы Петровского местного отделения из Молодежного центра «Импульс» Светлограда с радостью присоединились к такой патриотической акции. Они написали пожелания бойцам спецоперации, выражая им максимальную поддержку.

22 февраля

В Кировском округе сотрудникам ДПС предъявили поддельные права

Технико-криминалистическая экспертиза подтвердила, что документ является поддельным и был изготовлен с использованием цветного струйного принтера. Кроме того, был получен ответ из профильного учреждения соседней республики, который подтвердил, что водительское удостоверение на имя указанного гражданина не выдавалось.

22 февраля